Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 30.05.2023 18:58

Главное в Краснодаре: пятое землетрясение, угроза взрыва, возможна эвакуация, фейковый митинг против Шойгу, дочь Галицкого прославилась

Во вторник, 30 мая, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь.

Очередное землетрясение произошло возле Туапсе



Фото сервиса с картами землетрясений «Voshod-solnca»

Новое землетрясение произошло в двух километрах от Туапсе. Специалисты сейсмостанции зарегистрировали подземный толчок, определив его параметры: очаг расположен был на глубине 5 км, его магнитуда составила 3,2 балла по шкале Рихтера. Пользователи Telegram сообщают, что толчки были ощутимы не во всех районах города. Это уже четвертое землетрясение в Туапсинском районе. Пятое произошло в Сочи. Подземные толчки у берегов Чёрного моря магнитудой от 3 до 4,4 балла были зафиксированы в течение месяца с относительно небольшими перерывами.

Введен режим чрезвычайной ситуации



На сайте администрации Краснодара утром 30 мая опубликовали постановление «О введении режима функционирования «Чрезвычайная ситуация» в связи с обнаружением на территории муниципального образования город Краснодар взрывоопасного предмета по адресу: г. Краснодар, ул. Западный обход, д. 57, ЖК «Самолет». Как выяснилось позже, во время строительных работ по этому адресу нашли боеприпас, предположительно, времён Великой Отечественной войны. Режим ЧС был введен с целью безопасной ликвидации возможной угрозы взрыва. 

Возможна эвакуация населения из-за подтоплений



Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю

МЧС предупредило о возможной эвакуации населения из-за новых подтоплений в Краснодарском крае. На Кубани продолжает действовать комплекс неблагоприятных метеорологических явлений. Он продлится 30 и 31 мая. На территории Краснодарского края в эти дни ожидается сильный дождь, ливень, в сочетании с грозой, градом и шквалистым ветром до 23 м/с. Специалисты мониторинга круглосуточно отслеживают ситуацию с подъемом уровня воды в водоёмах Лабинского, Мостовского, Отрадненского, Новокубанского, Кавказского, Гулькевического, Курганинского и Усть-Лабинского районов.

В Горячем Ключе зафиксировали фейковый митинг



Скрин тг-канала «Горячий Ключ NEWS"

В городе Горячий Ключ Краснодарского края к 30 мая разразился скандал. Несколько дней назад собственники местного торгового центра вышли с обращением к главе муниципалитета и губернатору Вениамину Кондратьеву о защите с соответствующими плакатами. Но местный тг-канал опубликовал фото предпринимателей с фейковыми призывами, разместив цитату основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина, адресованную в адрес главы Минобороны Сергея Шойгу и начальника генштаба Валерия Герасимова по поводу боеприпасов. Сейчас жителей Горячего Ключа вызывают в полицию.

Дочь Галицкого оказалась на 14 месте



Фото: скриншот с видео «Коммент.Шоу"/youtube.com

Forbes 30 мая опубликовал очередной рейтинг самых богатых наследников российских миллиардеров. Дочь основателя крупнейшей розничной сети «Магнит», президента и владельца футбольного клуба «Краснодар» Сергея Галицкого заняла 14-е место. Активы бизнесмена оценены в 3,2 млрд долларов. Годом ранее Полина Галицкая также занимала 14-ю строчку. Два года назад 15-е место, а состояние ее отца оценивалось в 3,5 млрд долларов. При этом ранее Сергей Галицкий заявлял, что в наследство Полине он планирует оставить ограниченное количество денег. 

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодараземлетрясение на кубаниугроза взрывафейк против шойгуэвакуация из-за подтопленийдочь галицкого
0
0