Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.08.2023 20:08

Главное в Краснодаре: самолет потерпел крушение, двух мужчин убили, над ребенком надругались, желающих секса задержали, а отдыхом недовольны

Во вторник, 15 августа, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь.

Крушение самолета в Краснодарском крае

Вадим Гуров. Фото: «Советская Адыгея"



По информации Минобороны России, 14 августа в Краснодарском крае при выполнении планового учебно-тренировочного полета во время захода на посадку потерпел крушение учебный самолет Л-39 учебного авиационного полка. Самолет упал в черте аэродрома. Погиб один из членов экипажа. Погибшим оказался командир учебной авиационной базы Майкопа Вадим Гуров. Также в самолете находился старший летный инструктор главного летно-испытательного центра Ахтубинска Михаил Липаткин. Он получил травмы и был доставлен в госпиталь.

Убийство двух мужчин



В селе Новопавловка Белоглинского района Краснодарского края в ходе ссоры из-за девушки три могильщика жестоко убили двух мужчин и спрятали их тела в лесу. О жестоком преступлении сообщил тг-канал Baza. Преступление произошло в ходе разборок из-за ревности. Мужчина по имени Валентин приревновал местного могильщика к своей любимой девушке и позвал разобраться с обидчиком своего друга. Однако у соперника оказалось два помощника. В результате неравного поединка Валентин и его друг были убиты. Их тела убийцы спрятали в лесополосе.

Над ребенком надругались во время похода



Как стало известно 15 августа, педагог из учреждения дополнительного образования Темрюкского района «Центр детско-юношеского туризма и экскурсий» надругался над подростком во время туристического похода. Следователями Крымского района по сообщению о совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ. К делу подключилась краевая прокуратура. Подробности пока не сообщаются. 

Арест желающих секса в общежитии



В Краснодаре полицейские 15 августа задержали двух из трёх парней, которые в состоянии алкогольного опьянения проникли в общежитие КубГУ и пытались познакомиться с девушками. Третьего участника вылазки продолжают разыскивать. Обратившиеся накануне в редакцию «Блокнота Краснодара» студенты указывали, что во время попыток прорваться в комнаты девушек за последних попытался заступиться один из студентов, но ему угрожали ножом. Данный факт в полиции Краснодара пока не подтвердили. Оба парня заявили о раскаянии и извинились.

Отдых нравится не всем



Краснодарский край у туристов ассоциируется с Черным морем, ласковым солнцем, свежим воздухом, живописной и разнообразной природой, а также развлечениями на любой вкус. Однако кубанским гостеприимством в этом году остались довольны далеко не все путешественники. В частности, Сочи отпуск отдыхающим, по их признаниям, портили высокие цены на все и обилие алкоголя, в Геленджике - засилье электросамокатов и велосипедов в местах прогулок отдыхающих, а в Анапе – жадность продавцов. 

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодараубийство двух мужчинкрушение самолетанадругательство над ребенкомкачество отдыха на черном море
0
0