Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 15.07.2022 19:45

Главное в Краснодаре сегодня, 15 июля: бунтующие гаражи, потерянные туристы, странный хлопок и разные деньги

В пятницу, 15 июля, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь

А ну вас всех в болото!



Накануне вечером, 14 июля, члены гаражного кооператива и жители соседних домов на улице Снесарева и Гассия в Краснодаре устроили народный сход против проекта строительства Южного скоростного периметра. Власти планируют снести сотни гаражей и построить четырёхполосную магистраль с целью уменьшения пробок в городе в микрорайоне Гидростроителей. Народ против. И предлагает провести магистраль за кооперативом, где располагаются пустырь, заброшенный старый сквер с сухими деревьями и сухостоем и болото. Пока компромисс не найден.

Даже самолетом вряд ли долететь!



К 15 июля пятый месяц подряд Краснодарский край находится практически в авиационном локдауне - из-за спецоперации на Украине не работают аэропорты Краснодара, Анапы и Геленджика, а также Симферополя в Крыму. Сочинский авиаузел превратили в транспортный хаб. Сейчас, в разгар туристического сезона, это единственная точка на всей Кубани, куда летают самолеты. При этом не всё выглядит так радужно, как в заверениях чиновников, краснодарский регион явно теряет гостей, деньги и весь наработанный потенциал в курортной сфере. 

Бабахнуло так бабахнуло!




Тем временем в Краснодаре 15 июля снова раздался громкий звук, похожий на взрыв. Хлопок был слышен в разных частях города. Его слышали в микрорайоне Московском, на улице Российской и Восточно-Кругликовской. Как всегда, в соцсетях жители города интересуются причиной происхождения хлопков и предполагают преодоление самолетами звукового барьера. В ЕДДС города пояснили, что не владеют информацией по поводу странного звука. В МЧС края пояснили, что к ним информации по поводу громких хлопков сегодня не поступало. 

Дайте народу что-нибудь!



Как стало известно 15 июля, многодетные семьи в Краснодарском крае смогут вместо земельного участка получить денежную компенсацию. Соответствующий закон утвердили сегодня депутаты Законодательного собрания Краснодарского края. Размеры денежной компенсации в каждом муниципальном округе будут свои. Сейчас должны разработать соответствующие механизмы для этого. Ранее норма площади предоставления земельного участка определялась региональным законодательством. Как правило, земля предоставлялась бесплатно. 

Хорошие деньги!



Как стало известно 15 июля, в Краснодаре ФСБ задержала полицейского за взятку в три миллиона рублей. Страж порядка получил деньги от фигуранта одного из расследуемых дел за помощь в уходе от уголовной ответственности. Задержан оперуполномоченный УМВД России по Краснодару, причастный к противоправной деятельности, связанной с получением трех миллионов рублей за увод от уголовной ответственности гражданина РФ, - сообщило УФСБ по Краснодарскому краю. О каком именно уголовном деле шла речь – не разглашается. 

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Чиновникиучастки для многодетныхвзрывы
0
0