Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.12.2022 18:30

Главное в Краснодаре сегодня: Хаги Ваги и обычные яйца в цене, камень удачи есть, но гидроузел всё же разрушен, а человек разбился

В четверг, 29 декабря, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь

Суд нашел виновного


Фото: оперштаб Краснодарского края

Как стало известно 29 декабря, в Краснодаре перед судом предстанет первый заместитель «Управления Кубаньмелиоводхоз» Сергей Якуба по обвинению в превышении должностных полномочий, что, по мнению следствия, в итоге и привело к обрушению Фёдоровского гидроузла. В пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю пояснили, что фигуранту дела 46 лет и он обвиняется в превышении своих должностных полномочий, повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства с причинением тяжких последствий. 

Яйца, морковь и лук дорожают вместе с рыбой и бараниной


В Краснодарском крае к 29 декабря за неделю выросли до 5% цены на овощи и куриные яйца. В Росстате сообщили, что перед Новым годом отмечается рост цен на 5,23% на морковь. Она обойдётся в среднем в 39,07 рубля за килограмм. На втором месте по динамике роста цена – репчатый лук. Он подорожал до 29,36 рубля за кило. Традиционное предновогоднее подорожание не обошло и куриные яйца, которые выросли в цене на 2,26% до 80,25 рубля за десяток. Незначительно подорожали вермишель, мука, масло, рыба и баранина. 

Хаги Ваги нашли свое место


Пока маркетплейсы и торговые сети к 29 декабря спешно убирают с продаж популярных у детей монстров Хаги Ваги, которые не прошли проверку Роскачества, в Краснодаре для этих зубастых игрушек еще раздолье, особенно на Вишняковском рынке – их массово распродают. До этого в рамках спецпроекта Роскачество исследовало мягкие игрушки 18 торговых марок по 59 показателям. В итоге, ни одной игрушки, к которой бы не было замечаний, не нашлось. 67% из них и вовсе не имели сертификатов соответствия. Кроме того, Хаги Ваги токсичен.

Камень удачи есть!


Фото с сайта объявлений "Авито"

Как стало известно 29 декабря, в Краснодаре продают «божественный камень удачи» за 50 тысяч рублей. Продавец уверяет, что «созданный самой природой» талисман поможет решить все ваши   проблемы, поправить здоровье, наладить бизнес, улучшить карьеру, а спрос на него настолько велик, что торг с реальным покупателем будет минимальным. Главным преимуществом камня автор объявления называет то, что камень якобы сам сформировал крест задолго до появления христианства и что он заряжен на удачу.

Еще один человек разбился


Фото из соцсетей

29 декабря в краснодарских пабликах появилась информация об очередном человеке, упавшем накануне с высоты многоэтажного дома и разбившемся насмерть. Со слов очевидцев, мужчина выпал вместе с лестницей, ему оторвало руку. Инцидент произошел на Западном обходе, в ЖК «Грани». По факту гибели мужчины территориальным СО СКР по краю проводится доследственная проверка. Следователем проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено проведение экспертизы. 

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодараподорожание продуктовразрушение гидроузланесчастный случайхаги ваги
0
0