Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 19.01.2023 18:52

Главное в Краснодаре сегодня: мэр окунается в реку, женщину избивают, девочку преследуют, счета Тинькова арестовывают, но детям денег не дадут

В четверг, 19 января, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь

Мэр Наумов соблюдает традиции



Евгений Наумов. Скрин с видео ТГ-канала мэра Краснодара

В Краснодаре 19 января праздновали Крещение. Мэр города Евгений Наумов перед работой успел окунуться в реку Кубань — видео купания он выложил в своём тг-канале. Глава Краснодара поздравил всех православных горожан с одним из самых больших праздников христиан — Крещением Господним, и отметил, что традицию купаться в «святой» воде поддерживает вместе с сыном. Евгений Наумов пожелал краснодарцам проводить больше времени со своими семьями, здоровья, бодрости духа и тела, добра и благополучия.

Незнакомцы преследовали школьницу



Как стало известно 19 января, накануне в соцсетях появилось видео с преследованием школьницы незнакомцами на улице Красных Партизан в Краснодаре. Обеспокоенная мать написала заявление в полицию и сообщила, что ее одиннадцатилетнюю дочь преследовали двое взрослых парней. Они бежали за ней, пока она не зашла в школу искусств. В полиции факт сообщения о том, что на улице Красных Партизан около 14.30 двое молодых людей лет 20 - 25 преследовали 11-летнюю девочку до школы подтвердили. Проводится проверка.

Избиение произошло на зебре



Также 19 января стало известно, что в полицию поступило сообщение об избиении девушки на улице Тургенева в Краснодаре. Потерпевшая с ребенком шли по пешеходному переходу, и в этот момент на его середину выехал автомобиль марки «Мерседес» под управлением водителя-женщины. Потерпевшая сделала замечание водителю автомобиля, после чего последняя вышла и начала дергать за волосы потерпевшую, а также нанесла удар по голове. По данному факту также проводится проверка, устанавливается личность девушки и все обстоятельства инцидента.

Суд разбирается с олигархами



Олег Дерипаска. Скрин с видео «Институт экономики роста им. П.А. Столыпина"/youtube.com

Как стало известно 19 января, Краснодарский краевой суд арестовал 50 миллионов рублей на счетах бизнесмена Олега Тинькова по иску миллиардера Дерипаски о защите чести, достоинства и деловой репутации. Еще в июне прошлого года Усть-Лабинский районный суд частично удовлетворил ходатайство Дерипаски и наложил арест на денежные средства Тинькова в размере 50 миллионов рублей. Адвокаты Олега Тинькова попробовали отменить это решение в Краснодарском краевом суде, но оно осталось в силе.

Выплаты детям проигнорированы



Как стало известно 19 января, депутаты-единороссы Государственной думы РФ от Краснодарского края не поддержали законопроект, предполагающий ежегодную выплату на ребенка к началу учебного года в размере 10 тысяч рублей. Теперь родителям школьников не на кого рассчитывать при покупке канцелярии и формы. На официальном сайте Государственной думы опубликовали результаты голосования. Они наглядно показывают, что 99,7% присутствующих членов «Единой России» законопроект проигнорировали, вследствие чего он не набрал необходимое количество голосов.

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».                                                                     

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарамэр наумовтиньковдерипаскаолигархигосдумакрещениеизбиение
0
0