Краснодар Суббота, 20 апреля
Политика, 19.01.2023 17:31

«Зажали детям»: депутаты-единороссы от Краснодарского края отклонили проект о выплатах школьникам

Как стало известно 19 января, депутаты-единороссы Государственной думы РФ от Краснодарского края не поддержали законопроект, предполагающий ежегодную выплату на ребенка к началу учебного года в размере 10 тысяч рублей. Теперь родителям школьников не на кого рассчитывать при покупке канцелярии и формы.

На официальном сайте Государственной думы опубликовали результаты голосования. 



Фракция КПРФ на 94,7% поддержали инициативу о выплатах в 2023 году. На процент больше отдали голоса представители ЛДПР. «Новые люди» единогласно поддержали. Не осталась в стороне и "Справедливая Россия – За правду" .

Чего не скажешь о «Единой России», где 99,7% присутствующих проигнорировали законопроект, вследствие чего он не смог набрать необходимое количество голосов.

Таким образом, Сергей Алтухов, Светлана Бессараб, Анатолий Вороновский, Иван Демченко, Николай Долуда, Андрей Дорошенко, Алексей Езубов, Константин Затулин, Сергей Кривоносов, Эдуард Кузнецов, Дмитрий Ламейкин, Дмитрий Лоцманов и Дмитрий Пирог посчитали, что деньги кубанским школьникам в 2023 году ни к чему.

- Зажали детям на обучение. К слову, на заседании присутствовало как минимум 294 «единоросса» (что видно по итогам голосования за другие законопроекты), но единственным депутатом от партии власти, поддержавшим законопроект о выплате, стала Ирина Панькина, избравшаяся от Башкортостана, - написала помощник депутата ЗСК от КПРФ Илона Грачевская. - Товары для школьников в этом году остались на плечах родителей. Спасибо «Единой России» за наше счастливое детство!

Отметим, средняя заработная плата депутата Госдумы, по данным информационного сайта progov.ru, составляет около 300 000 тысяч рублей, хотя в других источниках цифры называются в разы выше. 

Напомним, ранее "Блокнот Краснодара" рассказывал о том, что мэр краевой столицы Евгений Наумов будет работать секретарем в краснодарском местном отделении "Единой России".


Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодаразаконопроектедроединая россиялдпркпрфсправедливая россиявыплатышкольники
1
0