Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 19.01.2023 09:30

Мэр Краснодара искупался в Крещение в реке Кубань

В Краснодаре 19 января празднуют Крещение. Мэр города Евгений Наумов перед работой успел окунуться в реку Кубань — видео купания он выложил в своём тг-канале.


Глава Краснодара поздравил всех православных горожан с одним из самых больших праздников христианской Церкви — Крещением Господним, и отметил, что традицию купаться в «святой» воде поддерживает вместе с сыном.



- Перед работой успел окунуться в реку Кубань вблизи храма Рождества Христова. Традицию поддерживаем вместе с сыном. Желаю проводить больше времени со своими семьями, здоровья, бодрости духа и тела. Пусть этот день наполнит ваши сердца благодатью и во всех делах сопутствует успех. Добра и благополучия!, - написал в тг-канале Евгений Наумов.

Еще на встрече с журналистами, которая прошла два дня назад, мэр признался, что примет участие в крещенских купаниях в Юбилейном микрорайоне Краснодара.

Отметим, что журналисты «Блокнота Краснодара» интересовались у Роспотребнадзора, почему летом в загрязненной реке Кубань купаться нельзя, а в Крещение — можно. На этот вопрос в ведомстве ответить не смогли.



Река Кубань


Вопрос так и остался без ответа. Нигде на официальных источниках мы не увидели запрета на купание в крещенскую ночь, несмотря на информацию о том, что в Кубани идет превышение предельно допустимых концентраций вредных веществ — меди, марганца, железа, сульфатов, фосфатов, нитритов и нитратов, нефтепродуктов, поверхностно активных веществ.

При этом тысячи горожан сегодня ночью искупались в купелях. Смотрите наш большой репортаж об этом на сайте.





Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
Новости КраснодараЕвгений НаумовКрещениекупельмэр искупался в реке Кубань
1
0