Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 01.12.2022 19:52

Главное в Краснодаре сегодня: завод разрешили, к Путину не пускают, полку Власовых прибыло, суд никак не разберется, но педофил наказан

В четверг, 1 декабря, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь

Оказались под запретом



Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Инициативная группа из Краснодара несколько дней назад составила обращение к руководству страны с просьбой помочь в строительстве школ и других социально значимых объектов в городе. 1 декабря активисты сообщили журналистам о том, что местные власти оказывают давление на владельцев торговых точек, где были организованы пункты сбора подписей. Обращение составлено на имя Владимира Путина, Михаила Мишустина, Вячеслава Володина, а также главы региона Вениамина Кондратьева и главы города Евгения Наумова.

Новый зам займется строительством



Сергей Власов. Фото: администрация Краснодарского края

Как стало известно 1 декабря, глава администрации Краснодарского края назначил своим заместителем Сергея Власова. 31-летний заместитель главы региона будет решать вопросы, касающиеся архитектуры и градостроительства, госжилинспекции, а также курировать министерство ГО и ЧС Краснодарского края. При этом у губернатора уже есть один заместитель с подобной фамилией - атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов. 

Завод откроют через два года



Фото: Администрация Краснодарского края

Как стало известно 1 декабря, департамент архитектуры и градостроительства Краснодара выдал разрешение на строительство в столице Кубани завода по производству пасты быстрого приготовления. Планируется, что располагаться промышленное предприятие будет на улице имени Демуса. Будущий завод будет выпускать пасту быстрого приготовления из твердых сортов пшеницы с соусами из натуральных ингредиентов премиум-класса без усилителей вкуса и аллергенов. Открытие предприятия намечено на конец 2024 года. 

Даже суд никак не разберется



Фото предоставлено матерью девочки

В Краснодарском крае продолжается выяснение отношений между родителями маленькой девочки. Ранее женщина рассказала, что уже долгое время борется за право растить дочку, а от ее отца она ушла из-за физического и психологического насилия с его стороны. Отец свою очередь заявляет, что мать в настоящее время не занимается воспитанием, здоровьем, образованием, развитием ребенка. Суды по делу о месте жительства ребенка идут уже длительное время, но какого-то определенного решения пока нет. 

Педофила отправляют за решетку



Как стало известно 1 декабря, в городе Армавире Краснодарского края вынесли приговор мужчине, совершившего развратные действия сексуального характера в отношении своего малолетнего сына. Он получил 12 лет колонии. 33-летний армавирец после развода с женой иногда забирал к себе домой их общего ребенка. В один из таких визитов отец в отношении сына совершил действия, позже квалифицированные как насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего. 

А что будет завтра – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Обращение к Путинугубернаторстроительство заводаопека над ребенкомсудпедофил
0
0