Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 07.11.2023 21:43

Главное в Краснодаре: свалку в Полтавской закроют, «Магнит» против изменений, в парке Галицкого кошмар, град выпал, а Ленину поклонились

Во вторник, 7 ноября, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь.

Свалку в Полтавской закроют, но временно



Как стало известно 7 ноября, скандальную свалку в станице Полтавской Краснодарского края закроют. Правда, временно. Информация об этом появилась в тг-канале администрации Красноармейского района. Свалка в Полтавской приостановит работу с 11 ноября. Это связано с произошедшим ранее пожаром, а также необходимостью проведения работ на территории полигона. В частности, запланирована дополнительная пересыпка полигона грунтом для предотвращения повторного возгорания. ТКО будут транспортироваться на альтернативный объект.

В «Магните» пока не прислушиваются к необходимости изменений



В Краснодаре «Магнит» к 7 ноября продаёт продукты с маркировкой ГОСТ со старой фасовкой (720 грамм, 170 грамм), несмотря на поправки Генпрокуратуры, согласно которым по новым правилам та же гречневая крупа подлежит фасовке по 500, 1000, 2000 грамм, а молоко – 200, 250, 500, 1000 или 2000 миллилитров. Совсем недавно СМИ облетела новость о том, что Генпрокуратура взялась за производителей продуктов питания, которые занижают вес товаров, а стоимость на них не уменьшают. Однако до сих пор фасовка многих товаров с маркировкой ГОСТ не соответствует заявленным требованиям.

Возле парка Галицкого автомобильный кошмар




Из общественного пространства территория рядом с парком Галицкого постепенно превращается в большую бесплатную парковку. Об этом к 7 ноября написали в одном из краснодарских пабликов: «В целом район представляет собой парковочный кошмар. Не только во время матчей, когда наступает апогей. Машины бросают везде в хаосе, чтобы успеть на игру: на газонах, тротуарах, проездах, в частном секторе». Не секрет, что болельщики и посетители парка Галицкого нередко используют и дворы ЖК «Панорама» в качестве парковки, не оставляя мест местным жителям. 

На Кубань выпал град



К вечеру 7 ноября в Кавказском районе Краснодарского края выпал сильный град. Местные жители поделились фотографиями ледяных осадков. Судя по снимкам, размеры у градин совсем небольшие. Такие, к счастью, не могут повредить, например, крыши домов или автомобили. Но на кадрах видно, что выпало их довольно много. Градом был усеян весь двор местного жителя. При этом, по прогнозам синоптиков, сегодня в Краснодарском крае местами ожидалась переменная облачность. Сообщалось, что где-то пройдут ливни с грозой и градом. 

Возле Ленина собрались почитатели революции



В Краснодаре 7 ноября представители КПРФ отметили годовщину Октябрьской революции 1917 года. Коммунисты с красными знамёнами собрались перед зданием ДК «Железнодорожников» и возложили цветы к памятнику Владимира Ильича Ленина. Несмотря на рабочий день, событие собрало несколько десятков человек. Большинство из них – пенсионеры. Люди с багряными флагами СССР и КПРФ выстроились у подножия монумента. Одни были одеты в куртки компартии, другие ограничились значками с символикой СССР, портретами Ленина и Сталина.

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарасвалка в полтавскойград и дождь на кубанипарк галицкогопразднование 7 ноября
0
0