Главное в Краснодаре: у военкоматов встали в очередь, начальник МЧС задержан, налоги повысят, Сбербанк погорел, а Бастрыкина просят разобраться
![Главное в Краснодаре: у военкоматов встали в очередь, начальник МЧС задержан, налоги повысят, Сбербанк погорел, а Бастрыкина просят разобраться Главное в Краснодаре: у военкоматов встали в очередь, начальник МЧС задержан, налоги повысят, Сбербанк погорел, а Бастрыкина просят разобраться](http://s0.bloknot-krasnodar.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/a32/3z0ow0l8ilt5ksy42mnpf3n72p6bmn3b/b750fd62_51d5_46e1_b027_fa2cf5e80e3e.jpg)
Читайте также:
- В Краснодарском крае пожилого инвалида-колясочника признали зачинщиком бунта за обращение к Владимиру Путину (27.09.2023 19:56)
- «Краснодарский край – лидер ЮФО по объёмам строительства»: Евгений Чеботарёв о возводимых в регионе соцобъектах (27.09.2023 19:34)
- «Страшно представить, какая судьба его ждёт»: Маргарита Симоньян про арест «работодателя Джорджа Клуни» Рубена Варданяна (27.09.2023 16:09)
- «Краснодар» делает заявку на чемпионство»: что говорят о Галицком, Ивиче, Сперцяне, Черникове, Сафонове и претензиях «быков» на 1 место в РПЛ (27.09.2023 15:38)
- В здании краснодарского Департамента потребсферы скрывали бордель, миллионы и революционеров (27.09.2023 17:17)
В среду, 27 сентября, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь.
В очередь к военкоматам выстроились женщины
В Краснодаре утром 27 сентября у военного комиссариата выстроились очереди из женщин. Пришли в военкомат не мужчины по частичной мобилизации или накануне осеннего призыва, а бухгалтера и сотрудники отделов кадров многочисленных компаний. С 1 октября вступает в силу ФЗ «О внесении изменений в КоАП», принятый Госдумой и подписанный президентом РФ. Теперь краснодарским организациям и их должностным лицам грозят серьёзные штрафы, вплоть до 500 тысяч рублей, если они не отправят в военкоматы данные для воинского учета сотрудников.
Начальник ГУ МЧС задержан
Олег Волынкин. Фото: ГУ МЧС по Краснодарскому краю
Как стало известно 27 сентября, в Сочи задержан начальник ГУ МЧС по Краснодарскому краю Олег Волынкин - в рамках расследования уголовного дела по ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)", - сообщил ТАСС со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах. Отмечается, что уголовное дело находится в производстве главного СУ СК России. Что именно вменяется генерал-лейтенанту внутренней службы, ТАСС не сообщает. В пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю отрицать задержание начальника не стали.
Налоги для предпринимателей могут повысить
Как стало известно 27 сентября, накануне департамент финансов администрации Краснодара внёс в гордуму законопроект, предусматривающий увеличение вдвое налоговой ставки на имущество предпринимателей. Копию уведомления с указанием планов городских властей опубликовал в депутат гордумы Краснодара от КПРФ Александр Сафронов. Проект предусматривает увеличение ставки налога на имущество физических лиц в отношении объектов недвижимого имущества, используемых в коммерческих целях. Коммунисты при голосовании будет против увеличения налога.
Здание Сбербанка горело в Краснодарском крае
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
Ранним утром 27 сентября в Ейске Краснодарского края произошел пожар в отделении Сбербанка. Сообщение о возгорании на пульт спасателей поступило в 5:53. Выяснилось, что огонь распространился в одноэтажном здании на пересечении улиц Свердлова и Ленина. По прибытию к месту первых подразделений МЧС было установлено, что произошло возгорание кровли на площади 200 кв. м. К тушению пожара привлекается от РСЧС 41 человек, 15 единиц техники. К 07:35 была достигнута локализация пожара. Его причины устанавливаются.
Александра Бастрыкина просят разобраться с долгами НСТ
Жители нескольких НСТ в районе Ростовского шоссе в Краснодаре к 27 сентября записали коллективное видеообращение к главе СК России Александру Бастрыкину. Люди просят Александра Ивановича разобраться, откуда в НСТ взялись многомиллионные долги за электроэнергию, ведь сами жители, как они заявляют, исправно оплачивают счета. Краснодарцы опасаются, что всё, возможно, оседает «в карманах» председателя правления и не доходит до ресурсоснабжающей организации. Речь идет о НСТ «Авиатор» и «Нектар».
А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».
Людмила Клубникина.
Новости на Блoкнoт-Краснодар