Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 06.12.2023 15:46

Главный единоросс Краснодарского края Николай Гриценко отмечает 75-летие

Сегодня, 6 декабря, отмечает свое 75-летие первый заместитель председателя Законодательного собрания Краснодарского края, член фракции ВПП «Единая Россия» Николай Гриценко.

 

Сегодня известный краснодарский политик получает поздравления коллег, а также простых жителей Краснодара и края, оценивших его вклад в развитие и процветание Кубани.

К своим годам Николай Гриценко продолжает оставаться в прекрасной физической форме и активно участвовать в политической, социальной и экономической жизни Краснодарского края.

Кроме всего прочего, депутат ЗСК занимается помощью бойцам, выполняющим задачи в рамках специальной военной операции, а также их семьям. Совсем недавно в Краснодаре состоялся третий этап 34 конференции Краснодарского регионального отделения «Единой России», где чиновники и депутаты со всего края под председательством Николая Гриценко обсудили задачи помощи военнослужащим, волонтёрство, гуманитарную помощь для поддержки жителей новых регионов России и многие другие вопросы. Сам политик неоднократно ездил туда вместе с коллегами.

Николай Павлович не остается безучастным к обращениям горожан, стараясь помогать им не только участием в законотворческой деятельности, но и индивидуально.

Коллектив «Блокнота Краснодара» искренне поздравляет Николая Гриценко с юбилеем и желает ему долгих лет жизни, крепкого здоровья, мира в семье и взаимопонимания с коллегами на благо всего Краснодарского края!

 

Биография Николая Гриценко

 

Будущий известный политик родился в станице Каневской 6 декабря 1948 года.

Получил 2 высших образования: в 1973 году окончил Всесоюзный заочный политехнический институт, а в 1983-м – Академию общественных наук при ЦК КПСС. Является кандидатом исторических наук.

Трудовую деятельность начал в 1966 году, проработав до 1970 года инженером объединения «Кубаньгазпром». С 1970 по 1991 годы был заведующим организационным отделом Каневского райкома ВЛКСМ, первым секретарем Краснодарского горкома КПСС.

С 1991 по 2006 годы также являлся советником аппарата полномочного представителя в администрации президента РФ, советником главы администрации Краснодарского края.

С 2006 по 2012 годы - советник главы Краснодара, а с 2012-го по настоящее время -депутат Заксобрания края, первый заместитель председателя ЗСК, председатель Комитета ЗСК по вопросам информационной политики.

С 2007 года - главный редактор общественно-политической газеты «Единая Россия на Кубани».

В 2007 – 2008 годах был руководителем Регионального исполнительного комитета, а с 2008 по 2010-й - секретарь Краснодарского Регионального политического совета партии «Единая Россия». С 2009 – 2018 годы являлся членом Генерального совета партии.

С 2015 года и по сегодняшний день - секретарь Краснодарского регионального отделения партии «Единая Россия», а с 2017 года - первый заместитель руководителя фракции партии в ЗСК.

С 2021 года является членом Высшего совета партии «Единая Россия».

Николай Гриценко является обладателем внушительного количества государственных наград. Например, Медалей «За выдающийся вклад в развитие Кубани» II степени и I степени, 
Медалями «За заслуги» и «Герой труда Кубани». Является Почетным гражданином Каневского района.


Подписывайтесь на нас в Telegram



Мария Гутина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарниколай гриценкоединая россияюбилей75 летдень рождения
0
1