Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 10.09.2020 16:04

Главу Краснодара выписали после заражения коронавирусом

Глава Краснодара Евгений Первышов выписан из больницы после того, как попал туда с коронавирусом. Об этом он сообщил 10 сентября в своем Telegram-канале.

Напомним, в последний день лета мэр сообщил о своей госпитализации с коронавирусом. Он посетовал на то, что не смог уберечь свое здоровье, несмотря на постоянные меры защиты. В тот же день глава департамента информационной политики Краснодара Антон Смертин в тот же день заявил, что городскую администрацию не станут закрывать в связи с этим событием, поскольку Первышов был в отпуске, а две трети местных сотрудников работают на удаленке. 

3 сентября заболевший глава города рассказал о том, как проходит его лечение. По словам мэра, большую часть времени ему рекомендуют лежать на животе, чтобы снять нагрузку на легкие. А лечат уколами и капельницами. Позже «Блокнот Краснодар» изучил последнюю деятельность Первышова, который, несмотря на отпуск, проводил множество встреч. Оказалось, что заразиться, а затем и заразить других он мог на множестве собраний. На большинстве снимков мэр носит маску, однако есть исключения, которые могли стать роковыми.

- Лечение прошло успешно. До субботы включительно буду оставаться на домашней изоляции. Огромные слова благодарности всем врачам и медицинским работникам - сам убедился, насколько много и самоотверженно они работают, чтобы победить коронавирус. Мы все можем сделать так, чтобы работы у них было меньше. Для этого нужно выполнять рекомендации и требования Роспотребнадзора: соблюдать социальную дистанцию, надевать маску в транспорте и магазинах, пользоваться антисептиком. Это не 100% гарантия, но значительно снижает риск заболеть, - написал мэр.

Он отметил, что первым симптомом коронавируса для него стало отсутствие обоняния.

- Никогда раньше не думал, что так бывает. Встаешь утром и просто не чувствуешь запах кофе или одеколона, - добавляет Первышов.

Максим Дмитриев

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
первышовкоронавирус
0
0