Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 09.10.2020 20:14

Главврач Краснодарской краевой больницы №1 Порханов переболел коронавирусом

Главный врач Краснодарской краевой клинической больницы №1 Владимир Порханов рассказал, как перенес коронавирус.

По его словам, коронавирус – злая инфекция, которой врач по стечению обстоятельств заразился сам и, в итоге, благополучно перенес. Температура держалась несколько дней. Он ощущал одышку, слабость.

Порханов добавил, что пока что это крайне слабо изученная болезнь, которая медицинским сообществом будет изучаться годы. По его словам, коронавирусом можно заразиться второй раз, поэтому меры предосторожности нужно соблюдать в обязательном порядке всем.

Врач предупредил, что необходимо носить маски. Маска, по его словам, в два, а то и в три раза увеличивает шансы не подхватить коронавирус. Но маски, добавил он, нужно носить правильно.

Порханов сравнил незакрытый маской нос с довольно известным мемом, когда мужчина надевает трусы, но не прикрывает ими свой половой орган.

Напомним, в Краснодарском крае за последние сутки зафиксировали 102 новых случая заражения коронавирусом. В России побит новый рекорд – 12 126 кейсов.

Губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев в очередной раз сделал заявление о возможном закрытии региона на карантин. Свою позицию относительно введения карантина в Краснодарском крае высказал также региональный Роспотребнадзор.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавирусПорхановмаскаКраснодарбольница
0
0