Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 11.12.2020 07:32

Голкипер «Краснодара» Сафонов стал третьим по количеству сейвов в Лиге чемпионов

10 декабря подвели итоги успешных действий вратарей в Лиге чемпионов.

Одним из лучших голкиперов нынешнего сезона Лиги чемпионов стал вратарь «Баварии» Мануэль Нойер. Он провел пять игр, пропустил при этом четыре мяча и сделал 27 сейвов. Напомним, «Бавария» – действующий победитель Лиги чемпионов.

На втором месте вратарь «Локомотива» и сборной России Гильерме. Он провел все шесть матчей за клуб в этом розыгрыше Лиги чемпионов и сделал при этом 25 сейвов. Однако Гилерме пропустил 10 мячей.

Тройку лидеров замыкает еще один голкипер сборной России, вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов. Из-за коронавируса и полученной травмы Сафонов сыграл только в четырех матчах Лиги чемпионов, однако сделал при этом 24 сейва, но пропустил восемь мячей.

Напомним, «Краснодар» в Лиге чемпионов набрал пять очков и занял третье место в группе Е, став при этом одним из лучших российских клубов в еврокубках. «Горожане» вылетели из турнира, но попали в плей-офф Лиги Европы. В Российской Премьер-лиге «Краснодар» с 24-мя очками находится на девятой строчке турнирной таблицы. В воскресенье, 13 декабря, «быки» встречаются с «Локомотивом».

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сафонов"Краснодар"Лига чемпионовфутбол
0
1