Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.03.2024 18:29

Грязь, бесконечные лужи и отписки администрации: в Краснодаре топит улицу Ришельевскую

Жительница поселка Российский к 5 марта обратилась в редакцию «Блокнота Краснодара» и рассказала о проблемах жителей улицы Ришельевской, которые не могут спокойно подойти к собственным домам, а также остановке общественного транспорта из-за разбитой и затопленной дороги.

   



- Мы многодетная семья, которая живет по улице Ришельевской. На протяжении уже 10 лет мы только тем и занимаемся, что за свои деньги отсыпаем данную улицу, чтобы хоть как-то мы могли доплыть до наших домов. Лужи просто по колено. И нам приходится тратить деньги не на своих детей, а на отсыпку дороги, потому что администрация дает нам отписки, что денег нет. Также дает отписки, что нет денег и на детские площадки. Наши дети вынуждены бегать по лужам и пытаться найти себе какое-то занятие, - пояснила приславшая в редакцию видео краснодарка.

По словам женщины, местные жители якобы сами попытались сделать хоть какие-то тротуары, чтобы можно было пройти к автобусам, посадили деревья. Ранее "Блокнот Краснодар" снял большой репортаж о проблемах поселка Российский.

- Конечно, ситуация патовая. Хотелось бы, чтобы администрация Калининского сельского округа, Прикубанского внутригородского округа хотя бы немного обратила внимание на жителей. В нашем поселке около 280 детей, но никому до этого нет дела, - отметила женщина.

Краснодарка показала затопленные улицы, по которым она вынуждена была идти к остановке общественного транспорта вместе с коляской. На определенном участке дороги женщина некоторое время не могла пройти из-за того, что проезжавшие машины создавали на затопленной дороге волну, которая едва не доставала до ребенка, сидящего в коляске.

На других улицах, которые также ведут к остановке, воды оказалось еще больше. Судя по видео, ходить там можно только в резиновых сапогах. По тротуарам также не пройти из-за грязи. Местные жители в одном месте, от безысходности, даже уложили палеты.

- Всё лето, всю весну такой ужас. Я не знаю, как пройти до общественного транспорта, если мне надо ехать в больницу, - отмечает жительница Краснодара.

Видео о поселке Российский


Ранее краснодарцы назвали самые плохие, по их мнению, улицы города и показали на фото и видео существующие проблемы.

Читайте нас в Telegram


Елена Бутова

Фото и видео предоставлены читательницей "Блокнота Краснодара"


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
новости краснодарпоселок российскийулица ришельевскаязатопленные улицы
1
0