Краснодар Четверг, 28 марта
Экономика, 30.08.2017 17:01

Губернатор Кубани и Дмитрий Медведев подумали, как увеличить производительность труда

Глава Краснодарского края Вениамин Конратьев на заседании под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева рассказал о планах по повышению производительности труда.

Россияне за час рабочего времени производят меньше, чем в странах организации экономического сотрудничества. Медведев считает, что это связано с низкой конкуренцией в экономике, технологическом отставанием и отсутствием нужных знаний у руководителей предприятий. Премьер-министр рассказал о проекте, который поможет повысить производительность труда. Министерство экономики и развития отобрало 16 регионов, в которых эту программу запустят. В их числе и Краснодарский край.

- Для решения этих проблем был разработан проект повышения производительности труда. На федеральном уровне идет речь о формировании пакета специальных мер для работающих людей и компаний. Это налоговое стимулирование, оптимизация кадрового делопроизводства, поддержка самозанятых граждан. Компании тоже должны приложить усилия для оптимизации своего производства, бизнес процессов, построить эффективную систему труда и мотивации сотрудников, - сказал Медведев.

Губернатор Кубани же отметил, что в заявке от края представлены компании не сырьевого сектора, а направленные на импортозамещение. Помимо этого в регионе уже реализуется программа "Развитие промышленности". По ней можно модернизировать предприятие. Также для руководителей есть спецпроект "Повышение эффективности управления".

- Проект предусматривает обучающие мероприятия и разработку индивидуальных программ для предприятий края. На первом этапе это будут компании с долей государственного участия, - сказал Кондратьев.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
губернатор КубаниВениамин Кондратьевпремьер-министрДмитрий Медведевпроизводительность труда
0
0