Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 04.02.2020 16:15

Губернатор Кубани пообещал избежать дефицита продуктов из-за эпидемии в Китае

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 4 февраля выступил с заявлением касаемо эпидемии коронавируса в Китае.

По его словам, дефицита продуктов из-за приостановки поставок из этой страны на Кубани не будет.

- У большинства торговых сетей края доля импорта из Китая ниже 1%, и в основном это непродовольственные товары. Сейчас компании рассматривают варианты замены китайской продукции на аналогичную из других стран. Что касается фруктов и овощей, то здесь в принципе мы проблем не видим. У нас достаточно своей качественной продукции, - отметил глава региона.

Ранее краснодарский ритейлер «Магнит» приостановил поставки овощей и фруктов из Китая. Экономический форум в Сочи пообещали перенести из-за эпидемии. Кондратьев дал поручение Минздраву об усилении мер по защите населения Кубани от коронавируса. Авиасообщение Краснодара с Китаем приостановили. Напомним, на Кубани действует горячая линия по вопросам коронавируса.

Источник «Блокнот Краснодар» рассказал, что в крае введен санэпидрежим, предположительно связанный с эпидемией. Краснодарский фермер призвал не верить в бананы, зараженные коронавирусом. В Краснодарском крае были госпитализированы с подозрением на коронавирус 10 человек.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркоронавирусэпидемиягубернаторкондратьев
0
0