Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 30.10.2020 07:33

Губернатор Кубани продлил действие режима повышенной готовности

29 октября губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев продлил действие режима повышенной готовности на территории региона.

Согласно постановлению, которое накануне подписал Вениамин Кондратьев, в Краснодарском крае режим повышенной готовности сохраняется еще на две недели – до 15 ноября. Кроме того, работодатель должен обеспечить своих сотрудников, а также посетителей средствами индивидуальной защиты.

В постановлении также говорится, что на территории России и края в частности действует всеобщий более жесткий масочный режим. Теперь гражданам необходимо носить маски не только в общественном транспорте, магазинах, торговых центрах, но также на парковках и в других местах массового скопления людей на улице. Соблюдение социальной дистанции в 1,5 метра также необходимо.

Сохраняется запрет на проведение деловых мероприятий, число участников которых превышает 100 человек. Под запретом остаются любые развлекательные, зрелищные и культурные мероприятия, которые требуют присутствия людей.

Жителям региона в возрасте 65 лет и старше настоятельно рекомендуется соблюдать режим самоизоляции. От посещения людных месте также должны отказаться граждане, страдающие хроническими заболеваниями.

Напомним, по данным ИЦК, в Краснодарском крае за сутки коронавирусная инфекция подтвердилась у еще 132 жителей. Таким образом, общее число заболевших в регионе превысило 17 тысяч и составляет на данный момент 17119.

По данным оперштаба Кубани, в кубанской столице опять наметился рост заболевших коронавирусом - 51 случай. Среди заболевших за сутки 11 детей. Выздоровели 11572 пациента, скончались 407 человек. Скончались еще шесть пациентов.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавирусКондратьеврежим повышенной готовностимасочный режиммаска
0
0