Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 07.11.2020 18:31

Губернатор Кубани распорядился дать тепло в дома до 9 ноября

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 6 ноября провел совещание по работе систем теплоснабжения.

По словам губернатора, в регионе из 2801 котельной запущено 2208, что составляет 78%. Кондратьев напомнил, что тепло подается в те дома, которые подали соответствующую заявку. Однако в первую очередь тепло поступает в социальные объекты.

В некоторых районах края, заметил Кондратьев, есть проблемы с подачей тепла. От местных жителей поступают жалобы в том числе на отсутствие отопления в школах и детских садах. Речь идет о Краснодаре, Новороссийске, Славянском, Абинском, Кореновском, Ейском, Северском районах.

– У всех было достаточно времени подготовиться к старту отопительного сезона. Если где-то не успели, надо сейчас работать в тройном режиме без выходных и перерывов. Но до конца недели все объекты, по которым есть заявки на теплоснабжение, должны быть обеспечены теплом, –поставил задачу Вениамин Кондратьев.

Губернатор поручил вице-губернатору Александру Трембицкому, курирующему сферу ЖКХ в регионе, проконтролировать подачу отопления в социальные объекты в проблемных муниципалитетах, а также в дома, которые подали ответствующие заявки.

– В Ейском и Северском районе ситуацию урегулировали. Там сменились теплоснабжающие организации, и вместо банкротных предприятий пришли новые инвесторы, поэтому потребовалось какое-то время на подписание договоров и согласование пуска газа, – сказал вице-губернатор Трембицкий. – Ситуацию постоянно мониторим. Сейчас в 16 муниципальных образованиях запущены 100% объектов теплоснабжения. К концу этой недели весь край будет с теплом.

В редакцию «Блокнот Краснодар» продолжают поступать жалобы от жителей города и края, которым пришли квитанции за несуществующее отопление. Причем некоторым приходят платежки за октябрь. Эту тему губернатор также поднял. Он поручил министерству ТЭК и ЖКХ детально разобрать каждое подобное обращение.

Костя Черный


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кондратьевотоплениетепло
0
0