Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 29.03.2017 19:54

Губернатор Кубани заявил, что врачам-хамам нужно запретить практиковать

Об этом Кондратьев говорил на совещании в Сочи.

Глава региона отметил, что в крае сложилась неприятная ситуация, когда люди чаще всего жалуются на низкую квалификацию врачей и на их хамское отношение к пациентам.

Ректор КубГМУ Сергей Алексеенко на замечание губернатора сказал, что дело кроется в том, что врачи проходят ежегодные курсы повышения квалификации, а после получают сертификаты, в любых профильных учреждениях региона. Это, по мнению Алексеенко, неправильно, потому что крайне сложно оценить качество подготовки медперсонала.

Поэтому региональный минздрав совместно с КубГМУ разрабатывает специальную программу по оценке знаний медицинских работник и выпускников профильных вузов. По словам представителей ведомства, задания будут приходить из Москвы, а результаты оцениваться независимой комиссией из Минздрава России.

– Не для формы, а реальную аттестацию проведите, – акцентировал Вениамин Кондратьев. – Если врачи будут лишаться дипломов после аттестации, то и по-другому начнут относиться к своей работе, к своим пациентам. Нельзя забывать и о врачебной этике, о поведении медиков. Каждое проявление хамского отношения к пациентам должно быть причиной лишения возможности заниматься врачебной практикой.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
врачполиклиникахамствоКондратьевгубернатор
0
0