Краснодар Вторник, 19 марта
Политика, 30.09.2020 11:09

Губернатор Вениамин Кондратьев представил новых вице-губернаторов Краснодарского края

30 сентября губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на очередной сессии Заксобрания Кубани представил вице-губернаторов, с которыми он в ближайшие пять лет будет тесно работать.

Напомним, что депутаты ЗСК уже поддержали кандидатуру Андрея Алексеенко на должность первого вице-губернатора администрации Краснодарского края. Однако Кондратьев решил представить краевому парламенту и других его «помощников». Среди вице-губернаторов есть как «старички», так и новые лица.

Так, например, за агропромышленный комплекс Краснодарского края будет продолжать отвечать Андрей Коробка. Игорь Галась вновь стал заместителем губернатора Кубани, который курирует экономическую сферу. Сергей Болдин также смог сохранить свою должность. Отметим, что ранее он занимался вопросами имущественных отношений. Заместителем главы администрации Краснодарского края по вопросам социальной сферы, здравоохранения и образования стала Анна Минькова.

Также, как мы ранее отметили, появились в правительстве края и новые лица.

Бывший глава Лабинского района, директор департамента внутренней политики края Игорь Чагаев теперь будет курировать блок связанный с внутренней политикой.

Министр экономики Краснодарского края Александр Руппель был назначен на должность заместителя главы администрации Кубани. Он будет отвечать за вопросы, которые непосредственно касаются инвестиционного развития региона. Кондратьев отмети, что Руппель хорошо зарекомендовал себя.

Еще один министр ушел работать в краевую администрацию. Александр Трембицкий теперь будет отвечать за ТЭК и ЖКХ. В принципе, для него это сфера не нова, так как ранее он возглавлял министерство ТЭК и ЖКХ.

Атаман Гулькевичского районного казачьего общества Кавказского отдельского казачьего общества Кубанского казачьего войска, первый директор, созданного в 2015 году, муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр «Кавказская линия» Гулькевичского района Александр Иванович Власов был назначен на должность вице-губернатора Краснодарского края по вопросам казачества.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайполитикавице-губернаторадминистрация
1
0