Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 13.11.2021 08:35

Остановки Краснодара: ретро-дизайн или в каких условиях ждут транспорт пассажиры

Как сейчас выглядят остановки на центральных улицах города и что насчет этого думают жители, покажет и расскажет журналист «Блокнот Краснодар» в своем фоторепортаже.


Ситуация с остановками на улицах города абсолютно разная: где-то новые (но и их обещали заменить), где-то старые и забытые, а где-то вместо остановки остался только дорожный знак.

Насколько практичны наши остановки, мы можем увидеть на фото. На «Центральном колхозном рынке» можно сесть на край лавочки, потому что не хватает одной из перекладин, то же самое мы видим на улице Пашковской. И, как выяснилось, недостаток дощечек это одна из самых частых проблем.

IMG_3810.JPG

IMG_3813.JPG

На остановке «ул. Октябрьская» не так много места, чтобы поместить всех людей, которые ждут транспорт. А на «Кооперативном рынке» остановок так много, что за ними не видно приближающиеся трамваи, поэтому людям необходимо ждать перед крышей, а не под ней. Не очень удобные условия для плохой погоды.

«Временами на лавочках поломанные "сидушки", часто заплёвано всё вокруг и обычно просто поскорее хочется сесть на свой транспорт», - жалуется пассажир, в ожидании трамвая.


На новых остановках находиться гораздо приятней, но все еще открыт вопрос их практичности. Несмотря на новшества, остановку продувает с обеих сторон. Это можно заметить на «улице Красной», «ул. Им. Буденого» и, как мы уже писали ранее, на Сенном, у цирка. Тогда в чем будет их смысл во время сильного ветра, ливня или метели? 

IMG_3819.JPG

– По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства, сейчас возле цирка смонтированы временные павильоны, поскольку электронный аукцион на закупку «умных» остановочных комплексов не состоялся, так как не поступило ни одной заявки для участия. В январе конкурсная документация будет повторно опубликована для проведения муниципальных торгов по установке умных павильонов, – комментирует ситуацию пресс-служба мэрии Краснодара. 

IMG_3826.JPG

IMG_3811.JPG

Тема остановок поднимается жителями города уже не первый раз, на всех информационных площадках можно заметить негодование людей. 

Фото и текст: Софья Похилько


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаростановки
8
0