Краснодар Вторник, 23 апреля
Политика, 06.09.2020 09:13

И.о мэра Анапы выдвинул себя на пост мэра города

Исполняющий обязанности мэра Анапы Василий Швец подал документы на участие в конкурсе на замещение должности главы города. Об этом сообщили в Instagram мэрии курорта.

Еще в начале августа депутаты совета муниципального образования Анапы утвердили на внеочередном заседании кандидатуру вице-губернатора Краснодарского края Василия Швеца, на должность временно исполняющего обязанности мэра города. В свое время губернатор Вениамин Кондратьев поддержал его в этом. Теперь Швец подал документы в муниципальную конкурсную комиссию. Глава региона подписал соответствующее письмо. 

Документы от претендентов на должность главы Анапы будут принимать до 7 сентября. Затем комиссия проверит предоставленные документы всех кандидатов, оценив соответствие профессионального образования и опыта работы претендентов. Заседание запланировано на 28 сентября - в этот день пройдет собеседование с кандидатами. Затем их представят совету города-курорта. На заседании анапские депутаты выберут нового мэра. 

Ранее команда вице-губернатора нашла множество нарушений в сфере градостроительного законодательства в Анапе. Юрий поляков ушел в отставку в июле этого года после визита губернатора. 

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
анапакондратьевшвец
0
0