Краснодар Пятница, 19 апреля
АВТО, 27.12.2017 14:37

И снова Nissan отзывает тысячи машин у автомобилистов Краснодарского края

Второй раз за месяц владельцы автомобилей Nissan в Краснодарском крае могут остаться на время без автомобилей.

Официальный представитель компании Nissan в России заявил об очередном отзыве 106 тысяч автомобилей. На этот раз отзываются модели Almera, Teana, Pickup, Tino, Patrol, Terrano II и X-Trall.

На этот раз причиной отзыва автомобилей стала проблема с подушками безопасности переднего пассажира. Отмечается, что отзыв затронет автомобили, произведенные с 19 февраля 2001 года по 28 ноября 2012 года. Такое заявление сделал Росстандарт.

В профильном ведомстве пояснили, что нитрат аммония, содержащийся в пиротехническом патроне газогенератора подушки безопасности для переднего пассажира, портится. Это происходит при длительном воздействии влаги и меняющейся температуры. Результатом этого воздействия может стать разрушение корпуса, после чего произойдет вброс металлических осколков в салон.

Проверить свой автомобиль на наличие в списке отзываемых можно здесь с использованием VIN-кодов машин.

Машины, имеющие подобную неисправность, подлежат ремонту на бесплатной для автовладельца основе.

Несмотря на возможную опасность для жизни пассажира, заявлений официального представителя в России и профильного ведомства, информации о месте и времени проверки автомобиля, попадающего под отзыв, у официального дилера в Краснодарском крае редакции найти не удалось.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», об отзыве из России части автомобилей заявили компании Merсedes, Nissan и Audi.


Андрей Гусий


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодаркраснодарский крайавтомобильотзывaudinissanмерседес
0
0