Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 17.11.2020 18:54

Из-за конфликта с соседом в пригороде Краснодара семья осталась без отопления

17 ноября стало известно о том, что сотрудники полиции разбираются в соседском конфликте, из-за которого целая семья осталась без отопления в пригороде Краснодара.

Жители СНТ «Изобильный» поссорились между собой. После этого один из них отпилил газовую трубу, которая вела к соседу. Сам процесс хозяин дома снял на видео. Он же вызвал газовиков, которые поставили заглушку. Однако виновник угрожал повторить все даже после ремонта.

В итоге хозяин дома с распиленной трубой остался без газа на месяц. Мужчина живет с двумя детьми и пожилыми родителями. Чтобы хоть как-то обогревать жилье, ему пришлось купить дизельный котел для обогрева.

Что могло послужить причиной конфликта, переросшего в порчу чужого имущества, известно только самим участникам соседских разборок. Отмечается, что газ к дому пострадавшего был проведен законно – его сосед сам же давал разрешение проложить трубу по участку. Возможно, он передумал, и поэтому решил вопрос таким основательным способом.

Теперь в этом инциденте разбираются правоохранительные органы. Соседу, который вмешался в газораспределительную систему и повредил трубу, грозит административная ответственность. Кроме того, его обяжут возместить материальный ущерб, правда, не пострадавшему, а ресурсоснабжающей организации.

Сейчас в этой ситуации разбираются сотрудники полиции.

Напомним, согласно исследованиям, в Краснодаре живут самые конфликтные люди.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарсоседигазконфликт
0
0