Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 13.01.2021 18:01

Из-за строительства новой трамвайной ветки в Краснодаре изменят свой маршрут пять трамваев

Совсем недавно власти Краснодара сообщили о том, что в ночь а 16 января стартуют работы по строительству новой трамвайной ветки по улице Московской. В связи с этим и подготовительными работами будет изменен маршрут нескольких трамваев. Об этом стало известно 13 января. 

В частности, как отмечает пресс-служба администрации Краснодара, в вечернее время 13 и 15 января и утром 16 января специалисты начнут подготовку к организации челночного движения по улице Московской. Будет создан стрелочный перевод для маневровых работ на пересечении улиц Московская и Солнечная. Именно по этой причине схема движения сразу пяти трамвайных маршрутов будет изменена, а также сократится время работы. Речь идет о трамваях № 5, 8, 15, 21 и 22.

Также в мэрии сообщили о том, что с 16 января на маршрут выходит челночный трамвай №0. Начинать работу «по транспортировке» граждан он будет ежедневно в течение трех месяцев с 6:30 с остановки «Завод РИП» до остановки «Ул. им. Островского/КубГТУ». Таких «нулевых» трамваев будет девять.

- При этом пассажиры временного маршрута № 0 смогут совершить одну бесплатную пересадку на остановках «Ул. им. Островского» и «КубГТУ» по ранее приобретённому билету на трамвайные маршруты № № 1, 2, 3, 5, 20, 21, 22 и обратно на маршрут № 0, - отметили в администрации Краснодара.

Что же касается других маршрутов, то они также, как мы уже отметили, изменят время работы.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодартрамваймаршрутремонт
0
0