Краснодар Суббота, 20 апреля
АВТО, 11.01.2021 15:25

Как изменится движение общественного транспорта в Краснодаре из-за строительства трамвайной линии

Во время городской планерки 11 января краснодарцев порадовали приятной новостью: с 15 на 16 января стартуют работы по строительству новой трамвайной линии на улице Московской. Из-за этого общественный транспорт поменяет свой маршрут.

По словам заместителя главы администрации города Артема Доронина, параллельно с этим начнется строительство перехода по улице Петра Метальникова. Поэтому жителей предупреждают об изменении движения транспорта на три месяца.

Будет временно ограничено движение авто на улицы Московской со стороны улицы Зиповской. Водители не смогут проехать с Московской на Солнечную, можно будет доехать до последнего разворота перед этой улицей, и развернуться назад в сторону Зиповской.

Shema_Solnechnaya_Moskovskaya_avto.png

Кроме того, временно ограничено движение в прямом направлении по улице Московской со стороны улицы Петра Метальникова. Автомобили могут проехать на улицу Солнечную в сторону улицы Ростовское Шоссе. Тем, кто будет ехать со стороны Зиповской, придется подкорректировать маршрут, и ехать по прилегающим улицам – Карякина, Байбакова, Котлярова.

Сразу пять автобусов и три трамвая будут передвигаться по другому маршруту. Причем работу одного трамвая и вовсе приостановят на время строительства, кроме того, будет временно передвигаться «челночный» маршрут № 0.

111111.PNG

В администрации рассказали, что такие неудобства – временные и необходимые.

22222222222.PNG

А тем временем, горожане продолжают возмущаться по поводу повышения цены на проезд сразу 16 маршрутов. Стоимость выросла с 28 до 30 рублей.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

КраснодаравтотранспортмаршрутМосковская
0
1