Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 30.04.2020 14:26

В Краснодаре ситуация остается сложной, - мэр Евгений Первышов

Глава Краснодара Евгений Первышов прокомментировал сложную эпидемиологическую обстановку в городе. Он сообщил на заседании краевого оперштаба 30 апреля о том, что нарушителей карантина в городе не так много.

- Большинство понимает проблему, соблюдает режим самоизоляции. Нас услышали в Родительский день жители города, остались дома и посещали только храмы, - рассказал Евгений Первышов. 

Он обратился к губернатору с просьбой усилить работу мобильных патрулей на майские праздники.

- Работа обсерваторов и медучреждений, взятых под охрану, отвлекла патрули от несения службы на улицах города. Впереди майские праздники и нам необходимы дополнительные силы, может быть, со стороны ГУВД или ОМОНа, - рассказал мэр Краснодара.

Губернатор призвал активно задействовать казаков в борьбе с распространением коронавируса. Он поручил предметно проговорить тему дефицита патрулей  на майских праздников, чтобы использовать казачество в первых рядах.

- Я уверен, казаки справятся, это будет для них проверка на прочность, - акцентировал Вениамин Кондратьев.

Напомним, 30 апреля стало известно о продлении карантина на Кубани. Пока идет речь о 12 мае, но если число случаев заражения в регионе будет расти,то не исключено дальнейшее продление

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Краснодаркоронавирускарантинмэр
0
0