Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 01.05.2020 19:59

Как обстоит ситуация с коронавирусом на Кубани на 1 мая

«Блокнот Краснодар» рассказывает о последних новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани по данным на 1 мая.

Данные о заболевших и выздоровевших

Согласно официальным данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на Кубани, в регионе за сутки инфекцию выявили у еще 66 человек. Общее число заболевших на данный момент составляет 1083 человек. Выздоровели 277 человек, скончались 20. Отмечается, что всего в медорганизации края с подозрением на корнавирус обратились более трех тысяч человек.

d49bca26-669d-4743-9b5c-1b29a12876e2.jpg

- Продолжают стационарное лечение 1713 человек, из них 150 детей. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 9426 человек, включая 185 детей. Лабораториями Роспотребнадзора проведено 27350 исследований, лабораториями регионального Минздрава – 54033 исследования, - также сообщает оперштаб Кубани.

Край продолжает занимать седьмую строчку среди других субъектов России по числу заболевших коронавирусом.

ТОП.JPG

Другие новости

В этот день стало известно, что коронавирус подтвердился у одного из священнослужителей Краснодара. Его госпитализировали, храм пока не проводит богослужения, а контактировавшие с ним находятся на самоизоляции.

Однако не все люди добровольно соглашаются на сдачу анализа на коронавирус. Так, в Тбилисской ЦРБ мужчина отказался в грубой форме. Несмотря на то, что недавно вернулся из Санкт-Петербурга. Теперь с ним будут разбираться правоохранители.

Коронавирус проник в больницу Хадыженска. Там диагноз подтвердился у медсестры и санитарки. Терапевтическое отделение закрыли на карантин. А медик из Краснодара, который работает с тяжелыми больными, рассказал о трудностях, с которыми сейчас сталкиваются врачи.

Краснодарцы, несмотря на праздник,показали хороший уровень самоизоляции относительно вчерашнего дня.Так, индекс на 12:00 составил 2,9 баллов.

Всего в регионе, как отмечают краевые власти, выздоровели 25% заразившихся коронавирусом.

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Виктория Калмыкова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавирусКубаньмедицина
0
0