Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 27.06.2020 21:07

Как обстоит ситуация с коронавирусом на Кубани на 27 июня

«Блокнот Краснодар» рассказывает о последних новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани по данным на 27 июня.

Согласно официальным данным регионального штаба по борьбе с коронавирусом, на Кубани за сутки выявили еще 58 человек, заразившихся новой коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее число заболевших достигло 5801 жителя. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 102,2.


При этом выздоровели более 78% пациентов – это 4564 человека, в том числе 53 за последние сутки. 73 человек умер. Двое из них за последние сутки. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 14 пациентов, два человека на ЭКМО.

Количество активных случаев в регионе продолжает оставаться примерно на одном уровне. На данный момент их число составляет 1164. Очагом остается Краснодар, где за последние сутки диагноз подтвердился у 21 человека.


Матч «Краснодара», запланированный на сегодня, отменен. В «Оренбурге» вспышка коронавируса. Соперникам «горожан» присудят техническое поражение со счетом 3:0. Таким образом, еще один матч не состоялся.

Вступило в силу постановление о смягчении ограничительных мер в Краснодарском крае. Согласно ему в регионе открылись около семи тысяч кафе и ресторанов, имеющих отдельный вход. Еще около 1,5 тысяч до сих пор остаются закрытыми.


В РЖД сообщили, что с 27 июня на свои маршруты возвращается часть «Ласточек», отмененных из-за распространения коронавирусной инфекции и установления в регионе режима карантина. В данном случае речь идет об электропоездах, курсирующих в южных регионах страны.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавирусКраснодарзаболеваемостьбольница
0
0