Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 17.12.2020 20:44

Как обстоит ситуация с коронавирусом на Кубани на 17 декабря

«Блокнот Краснодар» собрал в одном материале все главные новости, связанные с коронавирусом на Кубани за 17 декабря.

Официальные данные

В этот день в Краснодарском крае за сутки зафиксировали 185 новых случаев заболевания коронавирусом. Общее число заболевших, таким образом, превысило 25 тысяч и составляет 25107. Выздоровели при этом на сегодняшний день 16987 пациентов, в том числе 142 – за последние сутки. 750 человек не удалось спасти, в том числе 13 за последние сутки. Это пока рекорд для региона по летальным случаям. 

- Всего на сегодняшний день в медорганизации края с симптомами ковида обратились 120264 кубанца. Продолжают стационарное лечение 5945 человек, - сообщили в оперштабе Кубани. - Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находится 9841 житель региона.

09141602-cf1f-48bd-9591-82455f19f80d.jpg
Другие новости

В этот день прошла большая пресс-конференция президента России Владимира Путина, на которой были затронуты некоторые темы, касающиеся коронавируса. Так, например, глава государства прокомментировал ситуацию с открытием границ.

-  Как только врачи позволят, так сразу и границы будут открыты. Как только станет возможно, мы, конечно, это сделаем. Как только - так сразу, - сказал он.

Также была затронута тема онлайн-образования. На это также отреагировал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. В регионе сегодня из-за коронавируса закрыты на коронавирус 407 классов (1,5% от всего их количества) и девять групп колледжей и техникумов, уточнил глава региона в своем Telegram-канале.

Также в этот день стало известно, что журналистка родом с Кубани Маргарита Симоньян оказала помощь медучреждениям Кубани, борющимся с коронавирусом. 

- Друзья познаются в беде… Благодарю, за Ваше доброе сердце! Искренне желаю Вам творческих успехов, крепкого здоровья и благополучия, - написал в своих соцсетях министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов. 

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавирусКубаньмедицина
0
0