Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 04.02.2020 18:20

Как проходит ремонт военных памятников в Краснодаре

Накануне власти Краснодара сообщили об одновременном ремонте шести военных памятников в преддверии 75-летия Победы. В эти выходные фотограф «Блокнот Краснодар» побывал на всех объектах, чтобы увидеть, как продвигается работа.

Среди упомянутых монументов: мемориальный комплекс кубанцам, погибшим в борьбе за Родину (улица Северная); «Защитникам кубанского неба в годы Великой Отечественной войны» (улица Тургенева); «Героям битвы за Кубань в Великой Отечественной войне» (улица Бершанской); «Погибшим воинам» (улица Бершанской); мемориал «Жертвам фашизма» (улица Российская), а также памятник «Воинам-освободителям» (улица Постовая).


Мемориал на Российской уже явно завершен и выглядит очень уютно и красиво, хотя на нескольких плитах оставалось много строительной пыли. Активнее всего работа заметна на улицах Северная и Постовая, где располагаются самые важные монументы. Повсюду, в первую очередь, идет замена плитки и покраска мемориала. Напомним, всего в городе приведут порядок 34 памятника военной истории.


Фото: Максим Дмитриев



Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарпамятникиремонтреставрацияфоторепортаж
0
0