Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 29.03.2019 21:10

Как сменить нелюбимую работу на дело всей жизни с 30 рублями в кармане, рассказала свадебный стилист Ляна Беджанян

Четыре года Ляна Беджанян помогает девушкам в их самый волнительный и, пожалуй, особенный день в жизни подбирать образ. Краснодарки, которые только делают первые шаги в этой индустрии, попросили Ляну замотивировать их. Лучшей мотивацией, по ее мнению, является ее история становления в профессии. 
Как рассказала Ляна, в детстве о профессии стилиста она даже не думала. Впервые о работе в этой сфере она задумалась после посещения мастер-класса. Попробовала. Понравилось. Затянуло.

 - У меня было в жизни два переломных момента, когда нужно было решить, мое это или не мое, - поделилась стилист. - Первый - когда пришлось уйти из профессии, так как не было достаточных знаний.

 Но в этот момент, как по счастливой случайности, Ляну попросили собрать невесту на свадьбу. Ее радостные глаза и восторженные отзывы подружек стилист помнит, как сейчас.

 - Меня это настолько зарядило, что, идя на следующий день на работу, задала себе вопрос: «Неужели ты хочешь заниматься нелюбимой работой? Да, ты зарабатываешь, но она не приносит удовольствия», - рассказала Ляна.

 Именно тогда она решила бросить нелюбимую работу и шагнуть в неизвестность мира стилиста. Спустя некоторое время произошел и второй переломный момент в ее карьере.


 - Я пришла на мастер-класс, там разыгрывали скидку 50% на обучение, - поделилась Ляна. - И я выиграла, человек, который никогда не выигрывает. Джейхун Бабаев, мой учитель и наставник, спросил меня: «Вы приедете к нам?». Жил он в Екатеринбурге. Я, имея только 30 рублей в кармане на обратный проезд, ответила: «Приеду».

 Затею девушки поддержала ее мама. И уже на следующий день Ляна взяла кредит на обучение и отправилась навстречу своей мечте.

 - Когда я приехала с обучения, за два месяца закрыла кредит, взяла новый и открыла свою студию, - поделилась Ляна. - Вот так все и завертелось.

Сегодня Ляна уже и не вспомнит, скольких невест ей удалось собрать. Так много их было. Теперь уже в своей студии она проводит мастер-классы для начинающих.

Материал подготовлен для рубрики «Хочу сказать!». Если вы столкнулись с несправедливостью, хотите поделиться своими наблюдениями, вам есть, что сказать - обращайтесь в нашу редакцию. WhatsApp 89189582827.

Благодарим за помощь в подготовке видеоматериала ресторан «Бородашвили». 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Хочу сказать! Краснодар  
хочу сказатьКраснодарстилист
0
0