Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 15.06.2020 18:40

Как соседние с Кубанью регионы выходят из режима самоизоляции

Регионы России постепенно начали выходить из режима самоизоляции. Где-то только разрешено свободно гулять по улицам, а где-то уже открываются торговые центры, кафе и пляжи. «Блокнот Краснодар» рассказывает, как обстоит ситуация в соседних с Кубанью регионах.

По данным сайта стопокронавирус.рф на 12 июня, в Адыгее начат первый этап снятия режима ограничений. Так, здесь разрешены занятия спортом на улице, при условии совместных занятий не более 2 человек и расстояния между занимающимися не менее 5 метров, прогулки на улице с членами семьи. При этом жителям необходимо соблюдать масочный режим в транспорте и в общественных местах.

В республике возобновилась работа отдельных предприятий и бизнеса: предприятий торговли непродовольственными товарами площадью до 400 кв.м при наличии отдельного наружного (уличного) входа, предприятий сферы услуг, крупных магазинов до 800 кв.м, а также торговых точек, в том числе уличных.

По данным на 15 июня в Адыгее за весь период заболели 1340 человек, выздоровели 796, скончались 12.

адыг1.JPG

В Ростовской области также введен первый этап снятия ограничений. Здесь, начаты такие же послабления, как и в Адыгее, — за исключением работы крупных магазинов до 800 кв.м. Однако в области работает ряд образовательных организаций.

По данным на 15 июня всего заболели здесь 7641 человек, выздоровели 2979 пациентов, 67 скончались.

рост1.JPG

Приступили к первому этапу снятия ограничений и в Ставропольском крае. Занятия спортом, прогулки с членами семьи, работа предприятий торговли и сферы услуг, а также масочный режим в общественных местах, как в Адыгее, действует и здесь.

За весь период в Ставропольском крае заболели 3759 человек, выздоровели 1953, скончались 70.

старв1.JPG

А вот в Карачаево-Черкесии к послаблению режима самоизоляции еще не приступили. Здесь действует масочный режим в общественных местах и транспорте. Наблюдается рост числа заболевших: за сутки — 99, всего — 2255. Выздоровели здесь: 36 человек — за сутки, 577 — всего. Скончались в республике за весь период девять человек.

кчр1.JPG

В Крыму также действует первый этап выхода из режима ограничений, однако послаблений здесь больше, чем в других регионах. Так, помимо вышеперечисленных, здесь частично открыты кафе и рестораны (между столиками соблюдается расстояние в 1,5-2 метра или установлена перегородка), а также открыты парки и скверы.

За весь период здесь заболели коронавирусом 546 человек выздоровели 363 пациента, скончались семь человек.

аа.JPG

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Виктория Калмыкова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавирусКубаньмедицина
0
0