Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 09.12.2021 09:35

Как украшают Краснодар к Новому Году и сколько это стоит

С 1 декабря Краснодар во всю уже готовится к Новому Году. Украшенные витрины магазинов, сбор ёлки на главной площади и повсюду светящиеся гирлянды. Корреспондент «Блокнота Краснодар» покажет, как проходит подготовка жителей города к 31 декабря.

Вокруг все суетятся, чтобы успеть украсить город к праздникам. Владельцы ресторанов, кафе и магазинов украшают окна своих заведений гирляндами и венками из искусственных веток, рисуют на стеклах витражи и ставят перед дверями елочные инсталляции.

IMG_6121 (1).jpg

Старинные здания Краснодара так же украшены венками из еловых веток, как, например, на улице Гимназическая 65 и искусственными елками на балконах.

IMG_5983.JPG

На Театральную площадь перед администрацией Краснодара, как и каждый год, устанавливают 25-метровую ёлку. А рядом, на здании с часами, будет висеть новогодний баннер.

IMG_6125.JPG

В декабре и январе будут запущены украшенные гирляндами трамваи и троллейбусы. А на улице красной планируют повесить 10 км гирлянд. На новогодние каникулы главную улицу города обещают перекрыть и сделать прогулочной.

IMG_6136 (1).jpg

Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что в этом году оказание услуг по монтажу, установке, оформлению, содержанию и демонтажу новогодних ёлок обошлось администрации в 2,7 млн рублей (2 707 742 руб.).

Для сравнения, в прошлом году на те же услуги начальная цена контракта администрации Краснодара составляла 2,8 млн рублей, а в 2019 году - 4,2 млн рублей.

Текст и фото: Софья Похилько.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарНовый годукрашения
1
0