Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 04.12.2021 01:02

Как выбрать ипотеку с выгодными условиями

Как выбрать ипотеку с выгодными условиями

Ипотечное кредитование является довольно популярной услугой во всех регионах России. Далеко не у каждого гражданина есть в наличии крупная денежная сумма, необходимая для покупки недвижимости. Поэтому именно ипотека часто становится единственным удобным и эффективным решением вопроса.

Высокий спрос порождает огромное количество предложений разных банков. Но далеко не все они являются по-настоящему выгодными. Чтобы воспользоваться ипотечной программой и не переплатить лишнего, в процессе выбора подходящего финансового продукта принимайте во внимание следующие моменты.

Величина процентной ставки

Пожалуй, это наиболее важный критерий выбора. Величина процентной ставки определяет величину ежемесячных платежей и общий объем переплаты. Чтобы не тратить лишние деньги, желательно делать выбор в пользу предложений с минимальной процентной ставкой.

Современные банки располагают отдельным перечнем программ для отдельных категорий заемщиков: молодых семей с детьми или детьми-инвалидами, военнослужащих и прочих. Перед тем, как выбрать подходящий вариант, поинтересуйтесь, не относитесь ли вы к числу льготников. Если да, у вас будет шанс неплохо сэкономить.

Величину ежемесячного платежа по выбранному кредиту можно рассчитать, воспользовавшись калькулятором онлайн. Доступ к данной функции можно получить здесь https://domclick.ru/ipoteka/calculator.

Возможность досрочного погашения кредита

Как бы странно это ни звучало, но далеко не все банки дают своим клиентам такую возможность. Нередко организация просит своих клиентов выплатить полную сумму процентов за указанный в договоре период использования кредитной суммы или обязует уплатить штраф. Поэтому, если вы намерены погасить кредит намного раньше указанной даты, обязательно уточните, будет ли у вас такая возможность.

Наличие кредитных каникул

Некоторые ипотечные программы предусматривают предоставление клиентам кредитных каникул на определенный период времени в случае наступления определенных жизненных трудностей. Такой бонус есть далеко не всегда, поэтому перед оформлением документов стоит поинтересоваться о его наличии. Кто знает, может такая возможность когда-нибудь очень выручит вас.

Способы внесения ежемесячных платежей

Оплата только в кассе банка является очень неудобным вариантом. Прекрасно, если банк предоставит клиенту несколько способов, посредством которых можно будет перевести деньги на открытый счет. Это существенно упростит процесс выплаты долга.

В качестве критериев также можно выбрать и некоторые другие параметры, которые покажутся важными именно вам.

6140954e7583200024f1685f-question.jpg

ООО «Центр недвижимости от Сбербанка» Дочернее общество ПАО Сбербанк
Москва, 121170, Кутузовский проспект, д. 32, к. 1,

ОГРН 1157746652150

 Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: domclick.ru

Новости на Блoкнoт-Краснодар
разное
0
0