Краснодар Среда, 24 апреля

Календарь: 92-летие Государственного пожарного надзора

18 июля по всей стране празднуется день создания Государственного пожарного надзора. Он был основан именно в этот день 92 года назад. К празднованию этой даты присоединились и сотрудники ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Государственный пожарный надзор МЧС России представляет собой комплексную систему предупреждения и профилактики пожаров. По всей стране службу несут более десяти тысяч специалистов, которые обеспечивают защиту жизни людей и минимизируют экономический ущерб. На особом контроле у них места с массовым нахождением людей. Также одним из приоритетных направлений их деятельности является профилактика правонарушений, связанных с гибелью несовершеннолетних на пожарах.

В Краснодаре в этот день прошло награждение ведомственными наградами наиболее отличившихся сотрудников управления надзорной деятельности и профилактической работы. Также сотрудники надзорной деятельности провели урок безопасности для детей, на котором побывал фотограф «Блокнота Краснодар». Фотографии с мероприятия появятся на сайте в ближайшее время.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
календарьпожарныеКубань
0
0