Капитан дальнего плавания в Новороссийске собирал команду на воображаемый корабль
![Капитан дальнего плавания в Новороссийске собирал команду на воображаемый корабль Капитан дальнего плавания в Новороссийске собирал команду на воображаемый корабль](http://s0.bloknot-krasnodar.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/d5d/1490220900.jpg)
Читайте также:
- Краснодарцы пожаловались на «агрессивных» мошенников и большое число попрошаек (16.05.2017 13:40)
- После обращения к Кадырову главного краснодарского «мошенника» Георгизова поместили в чеченский изолятор (15.05.2017 10:05)
- Новороссийцев атаковали мошенники: в надежде продать товар люди остаются и без собственных денег (11.05.2017 10:32)
Мошенник предлагал за вознаграждение помощь в найме на торговое судно.
Как смогло доказать следствие, мужчина, представляясь капитаном дальнего плавания, предлагал людям поступить на службу на его судно. За скромную помощь в найме он просил небольшое вознаграждение. После того, как жертва платила мужчине деньге, он продал и на связь больше не выходил.
В суде смогли доказать два эпизода мошенничества обвиняемого. Общий ущерб пострадавших от лже-капитана превысил 280 тысяч рублей. Фигурант уголовного дела за мошенничество в крупном размере проведет в тюрьме два года и 10 месяцев, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Новости на Блoкнoт-Краснодар