Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 12.04.2018 09:55

Хоккеисты «Сочи» обратятся в арбитраж из-за долгов по зарплате

Хоккеисты клуба «Сочи» намерены в ближайшие дни подать заявление в арбитраж КХЛ из-за многомесячных долгов по заработной плате, а также из-за невыплаты премии за выход в плей-офф. Кроме того, клуб так и не выплатил хоккеистам бонусы по итогам сезона-2016/17, сообщает РИА со ссылкой на источник в команде.

Со дня основания клуба хоккеисты время от времени жалуются на невыплату зарплаты. Так, в мае 2015 года группа игроков во главе с экс-защитником «Сочи» Никитой Щитовым собиралась подать заявление в прокуратуру, поскольку им не платили зарплату с января по май. В сентябре 2016 года КХЛ замораживала трансферную деятельность клуба из-за долгов по премиальным перед хоккеистами. Генеральный спонсор «Сочи» - РЖД. Согласно источникам агентства, клуб не может получить средства от РЖД.

- Это взаимодействие идет между РЖД и Краснодарским краем, мы ничего не обещали РЖД. Сегодня я говорил с главой города, он сказал, что обязательно свяжется с представителями команды и спонсорами, чтобы ускорить решение сложившейся ситуации, - заявил руководитель департамента физкультуры и спорта администрации Сочи Сергей Пилосян.

Генеральный директор «Сочи» Сергей Воропаев отказался от комментария по сложившейся ситуации. А телефоны главного тренера Сергей Зубова и менеджера команды Рашида Хабибулина оказались недоступны для звонка.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
сочихоккейзарплата
0
0