Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 12.04.2018 12:26

Китайский путешественник поедет на коне из Сочи в города ЧМ-2018

Известный китайский путешественник Цзин Ли 12 апреля начал конный поход из Сочи по городам-участникам Чемпионата мира по футболу. Мужчина собирается преодолеть более 5 тыс. км на мерине по кличке Караман, которого ему подарил один из жителей Карачаево-Черкесии Хасан.

Цзин Ли родился в Китае, затем переехал в Москву, а в 1998 году получил российское гражданство. Сейчас он женат на россиянке и воспитывает сына, мечтает открыть конюшню. Перед выполнением маршрута он зарегистрировался в национальном центре развития конного туризма, который находится в Москве.



- Сочи стал первым городом, который я посетил. Посвящаю свое путешествие Чемпионату мира по футболу, потому что очень люблю этот вид спорта. Я рассчитал самый короткий путь, который можно преодолеть верхом на лошади от Сочи до Санкт-Петербурга. У меня нет никаких проблем во время путешествия: лошадь и меня кормят люди, полицейские и госавтоинспекторы не имеют ко мне претензий, - отметил путешественник.

По словам Ли, ночует он в палатке на природе.

- Это мой третий конный поход. Ранее я совершил путешествие на лошади из Башкирии в Пекин через Забайкальск в 2007 году. Тогда путешествие до Пекина составило 17 месяцев. Потом еще из Пекина на западный Китай по китайской стене - 3 тыс. км. Всего 12 тыс. км, - цитирует Ли «Интерфакс».

После Сочи странник намерен посетить Ростов-на-Дону, затем Волгоград, Самару, Саранск, Казань, Нижний Новгород, Москву и Санкт-Петербург.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
сочипутешественникчемпионат мира
0
0