Краснодар Среда, 24 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 24.10.2020 21:21

Коронавирус на Кубани 24 октября: 124 новых заболевших, шесть смертей и вакцинация от COVID-19

«Блокнот Краснодар» собрал в одном материале все главные новости, связанные с коронавирусом на Кубани за 24 октября.

Что там по официальным данным?

24 октября, как сообщили в пресс-службе ИЦК, в регионе было зафиксировано 124 случая заражения коронавирусной инфекцией. Эти же данные подтвердили позже в региональном оперативном штабе. Следовательно, за все время пандемии COVID-19 был подтвержден у 16 473 человек.

Да данным оперативного штаба, больше всего за сутки заболевших было в Краснодаре. Практически треть новых случаев инфицирования зарегистрировано непосредственно в столице Кубани - 44 новых пациента.

- В тяжелом состоянии на ИВЛ находится 21 пациент, еще трое – на ЭКМО, – рассказали о ситуации в краевом министерстве здравоохранения.

IvOMYxi1ieU.jpg

За последние 24 часа выписать из медучреждений по выздоровлению удалось 55 пациентов. К сожалению, шесть человек с коронавирусом скончались: три пациента в Сочи, по одному в Лабинском районе, Северском районе и Горячем Ключе.

Другие новости

В редакцию «Блокнот Краснодар» обратилась девушка, которая рассказала о том, что уже на протяжении недели она не может сделать тест на коронавирус. У всей ее семьи явные симптомы заболевания, но врач поставил диагноз ОРВИ.

- Поликлиника не отвечает на звонки. Минздрав говорит вызывайте «скорую». В «скорой» говорят звоните инфекционисту. Инфекционист не берет трубку. Почему государство не берет ответственность? - интересуется Ирина.

А вот заместитель министра здравоохранения Краснодарского края Ирина Вязовская рассказала о том, будет ли вакцинация от коронавируса обязательной или ее можно будет делать на добровольной основе.

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
Коронавируситогикраснодар
0
0