Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 05.09.2020 07:27

Коротко о погоде на Кубани: ливень, гроза, град, ветер

5 сентября в Краснодарском крае ожидается ухудшение погоды.

Как сообщают синоптики Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в регионе прогнозируется ухудшение погоды. Ожидаются ливневые дожди, которые будут сопровождаться грозой, градом и сильным порывистым ветром до 20-22 м/с..

В течение дня в регионе столбики термометров не поднимутся выше 25-30 градусов тепла. Ветер восточных направлений 5-10 м/с с порывами до 18 м/с.

В Краснодаре, предполагают метеорологи, также пройдут дожди. Местами сильные. Возможны гроза и град. Ветер при грозе порывистый, до 18 м/с. Столбики термометров поднимутся до 29-31 градуса тепла.

В этот день было принято следить за журавлями. Если птицы потянулись на юг, то зима придет рано. В то же время, если клин летит низко, то больших холодов не будет. А вот если журавли летят молча и быстро, нужно ожидать скорого ненастья.

Напомним, в регионе действует экстренное предупреждение. 4 сентября в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю сообщили, что на Краснодар надвигается непогода. Жара сменится проливными дождями и сильным ветром.

Костя Черный


Новости на Блoкнoт-Краснодар
погодаветергрозадождь
0
0