Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 04.09.2020 17:09

5 и 6 сентября в Краснодаре ожидается сильный ливень и шквалистый ветер

4 сентября в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю сообщили, что на Краснодар надвигается непогода. Жара сменится проливными дождями и сильным ветром.

По данным ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС», днем 5 сентября погода резко ухудшится. Непогода будет бушевать в краевой столице и 6 числа. Синоптики прогнозируют сильные дожди, ливни в сочетании с грозой и градом. Также возможно усиление ветра. Его порывы могут достигать 20 м/с.

В МЧС предостерегли, что ухудшение погоды может привести к возникновению ЧС и происшествий. Возможно резкое поднятие уровня воды в реках и подтопления территорий и сельхозугодий и населенных пунктов. Также в МЧС не исключают, что из-за сильных дождей может произойти размыв берегов рек, прорыв дамб обвалований, плотин прудов, подмыв опор мостов, земляных насыпей ж/д путей (эстакад) на подходах к мостам, опор ЛЭП.

В спасательном ведомстве напомнили всем жителям не только Краснодара, но и региона, что при ухудшении погодных условий необходимо соблюдать все меры безопасности:

- без надобности не покидать свои дома;

- внимательно наблюдать за обстановкой вокруг;

- использовать ветрозащитную одежду, непромокаемую одежду и обувь

- парковать автотранспорт в предназначенных для этого местах

- заранее подготовить «тревожный» рюкзак, если придется покинуть свой дом.

Отметим, что это не первое экстренное предупреждение за последние несколько дней. А более подробно о погоде на выходные рассказала Настя из «Блокнота».

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ПогодаКраснодардождьливеньветернепогода
0
0