Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 16.12.2020 12:31

Ковидом заразились 14 детей, младшему всего семь месяцев: подробности по заболеваемости на Кубани 16 декабря

16 декабря в пресс-службе администрации Краснодарского края со ссылкой на оперштаб рассказали подробности о новых случаях заболевания коронавирусом в регионе за сутки.

16 декабря диагноз подтвердился у 186 человек. Из них 80 мужчин и 106 женщин. Кроме того, ковидом заболели 14 детей, самому младшему всего семь месяцев.

В Краснодаре подтвердился 51 новый случай, Новороссийск оказался на втором месте – 15 новых заболевших. Сочи на третьем месте по заболеваемости – 13 новых случаев. В Лабинском районе ковидом заразились 12 человек. В Выселковском муниципалитете ковид обнаружили у 11 человек. В Белореченском районе за сутки заболели десять жителей.

В Усть-Лабинском районе подтверждено восемь новых случаев. В Армавире заразились семь жителей. В Динском районе заболели шесть человек, в Туапсинском, Ейском, Курганинском, Тимашевском муниципалитетах – по пять новых больных. В Каневском и Ленинградском районах ковид подтвердился у четырех человек. В Староминском, Темрюкском, Успенском, Щербиновском, Мостовском районах по три зараженных, в Крыловском, Отрадненском, Новокубанском районах по два новых случая, в Анапе, Тихорецком, Гулькевичском, Павловском районах – по одному заболевшему.

Таким образом, за все время пандемии коронавирус подтвердился у 24922 кубанцев, в том числе у 2115 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 439,1.

В региональном Минздраве рассказали, что 134 пациента за сутки были выписаны из больниц, всего выздоровели 16845 человек.

- 107 человек находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких, 5 – на ЭКМО в краевой клинической больнице №1, - отметили в ведомстве.

За весь период к медикам обратились с симптомами ковида 118264 человека.

Напомним, в Краснодаре на Главной городской площади не будут работать аттракционы и экран в новогоднюю ночь.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КраснодарКубанькоронавирусковидстатистикаоперштаб
0
0