Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 19.01.2021 12:05

Краснодар и Сочи в лидерах по заболеваемости: подробности по ковиду на Кубани 19 января

19 января в пресс-службе администрации Краснодарского края со ссылкой на оперштаб рассказали подробности о новых случаях заболевания коронавирусом в регионе. Напомним, за сутки в крае ковид нашли у 197 человек.

Среди зараженных больше женщин – 107 человек. Кроме того, опасный вирус обнаружили и у восьми детей.

В Краснодаре коронавирус подтвердился у 53 жителей. Сочи на втором месте – здесь ковидом заболели еще 22 человека. Третье место у Апшеронского района – 13 новых случаев. В Славянском районе коронавирусом заболели еще десять человек, а в Туапсинском муниципалитете вирус обнаружили у девяти жителей. В Геленджике – восемь новых случаев. В Красноармейском районе ковидом заболели еще семь жителей. По шесть новых пациентов в ковидных больницах появилось в Белореченском, Калининском и Крыловском районах. Пять зараженных выявили в Выселковском и Ейском муниципалитетах. По четыре новых случая подтвердились в Анапе, Кавказском, Темрюкском, Тбилисском и Павловском районах. В Армавире, Абинском, Кущевском, Тихорецком, Новокубанском районах заболели по три пациента. По два новых случая произошли в Горячем Ключе, Тимашевском и Успенском районах. По одному жителю заразились ковидом в Брюховецком, Динском, Курганинском, Отрадненском, Усть-Лабинском и Гулькевичском районах.

Таким образом, за все время пандемии вирус нашли у 31364 человек. Всего в больницы региона с симптомами ковида обратились 159923 кубанца.

Лабораториями проведено 2254155 исследования. Коронавирус подтвердился у

- Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 552,6. 21894 пациента выписаны с выздоровлением, 1238 человек с COVID-19 умерло, 123 больных находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, 3 человека – на ЭКМО, - сообщили в министерстве здравоохранения края.

Напомним, православные отмечают Крещение. Но мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КубаньковидкоронавирусКраснодар19 января
0
0