Краснодар Четверг, 28 марта
Спорт, 04.02.2023 20:53

«Краснодар» оказался сильнее «Сочи» в южном футбольном дерби

Две футбольные команды Краснодарского края в эти дни принимают участие в товарищеском турнире «Winline Зимний кубок РПЛ», который проходит в Абу-Даби (ОАЭ). Накануне, 3 февраля», ФК «Краснодар» со счетом 1:0 обыграл своих соперников из ПФК «Сочи».

Зимний кубок РПЛ – 2023 стартовал 2 февраля. В соревновании принимают участие четыре российские команды – кроме «Краснодар» и «Сочи», это еще «Ростов» и «Спартак». Последние сыграли между собой 2 февраля. «Спартак» сумел обыграть ростовчан только в серии пенальти.

Вчера, 3 февраля», как сообщает сайт football.kulichki.net, противостояние "Краснодара" и "Сочи" завершилось победой "черно-зеленых". Единственный гол со стандарта забил Кайо. Во втором тайме "барсы" забрали инициативу и принялись давить, «быкам» пришлось в основном отбиваться. У "Сочи" было достаточное количество моментов, чтобы сравнять счет, но краснодарцев выручал Сафонов. А потом сочинцы остались в меньшинстве из-за удаления Мещанинова за грубый подкат в ноги Боржесу, и «Краснодар» довел дело до минимальной победы.

Особый интерес к игре подогревало противостояние двух новых тренеров команд – наставника краснодарцев Владимира Ивича и руководителя сочинцев Курбана Бердыева.

После игры тренер ФК «Сочи» заявил, что, несмотря на наличие проблем, он чувствует удовлетворение от игры команды. Владимир Ивич, в свою очередь, назвал игру интересной и отметил хорошую самоотдачу своих футболистов от стартового свистка и до конца матча.

На турнире команды проведут друг с другом по одному матчу. По регламенту в случае победы команда получает три очка. В случае ничьей клубы пробьют серию послематчевых пенальти, за победу в которой дадут два очка, а за поражение – одно.

Следующие игры команды из Краснодарского края проведут в понедельник, 6 февраля. «Краснодар» сыграет со «Спартаком», а «Сочи» - с «Ростовом». Завершится турнир 11 февраля.

Савелий Лименя

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарафутболфк краснодапфк сочибердыевивичзимний кубок рпл
0
1