Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 04.02.2023 13:43

Топ-4 городов за неделю: Краснодар – самый патриотичный, Ставрополь-антисексуальный, Воронеж – женоненавистный, Ростов – самый добрый

Прошедшая неделя с 29 января по 4 февраля для южных регионов-соседей страны ознаменовалась рядом разнообразных событий, затрагивающих практически все стороны жизни.

СМИ, естественно, в течение всего этого периода стремились в полной мере отображать всю палитру происходящего. И на этой основе можно составить своеобразный топ фактов, эпизодов или явлений, которые позволяют тому или иному городу юга России занять соответствующее места в этом, несомненно, субъективном, шутливом и совсем не серьезном, но достаточно справедливом рейтинге.

И на этот раз внимание привлекли Краснодар, Ставрополь, Воронеж и Ростов-на-Дону.

Краснодарский край: «Отряды Путина» уверены – Россию не победить!



Без сомнения – звание одного из самых патриотичных городов юга России на уходящей неделе заслужил Краснодар. И дело не только в том, что его жители активно готовятся к празднованию 80-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, хотя, конечно, это самое главное.

Был еще один повод. Как 3 февраля сообщил «Блокнот Краснодара», местные бабушки из «Отрядов Путина» выступили с очередным громким заявлением. Скандальные и отчаянные старушки выложили в сеть видеоролик, в котором заявили, что все «Леопарды» всё равно будут сожжены, а российские танки — круче.

Они заявили Шольцу: - «Шольц! Ты опять выполняешь задание Байдена! Ты один из первых посылаешь свои «Леопарды». Другие страны ещё думают: надо послать, не надо послать...».

А тем, кто уничтожит «Леопардов», старушки пообещали подарить футболку с портретом Путина: Мы, «Отряды Путина», каждому из ребят, кто сожгёт ихних «Леопардов», подарим вот такой подарок: майку с Владимиром Владимировичем!». И предупредили: «Никто Россию не победит — вы уже пытались в 1941 году, забыли, что получилось? Все ваши поставленные «Леопарды» будут уничтожены!».

Вот такие в Краснодаре патриотичные женщины! 

Ставропольский край: В туалет идти придется «до ветру»



фото: zheleznovodskiy.ru

Город Железноводск Ставропольского края без особой конкуренции по итогом уходящей недели может получить звание антисексуального.

Как сообщает «Блокнот Ставрополя», глава Железноводска Евгений Бакулин закрыл общественный туалет в городе-курорте на Аллее Любви. Он объяснил это тем, что молодые люди подолгу занимают туалеты не по назначению.

В Telegram-канале Евгений Бакулин негодовал: «Наша молодежь пристрастилась надолго закрываться в новых туалетах и устраивать там акты любви, а после себя оставлять предметы контрацепции» и отметил, что туалеты были построены не как «модульные бордели для уединений», а для более базовых человеческих потребностей.

Между тем ранее жители Ставропольского края в соцсетях уже обсуждали нехватку уборных. Видимо, теперь эта проблема еще более обострится…

Воронежская область: «Я лучше съем перед загсом свой паспорт»



Также без борьбы самым женоненавистным городом можно признать по итогам недели Воронеж.

Там, как сообщает «Блокнот Воронежа», камера видеонаблюдения на одной из улиц города зафиксировала крайне странную историю. Некий молодой человек, с замахом хлопнув дверью, сел в свой кроссовер, тронулся с места и поехал прямиком в стоящий напротив забор. Несколько секций ограждения разлетелись, как спичечный домик, а затем авто ударилось в столб и остановилось.

А к месту аварии направилась женщина, наряженная в фату…

Комментаторы видеоролика выдвигают предположение, что это был самый настоящий (хоть и неудачный), короткий побег со свадьбы…

Ростов-на-Дону: Собака – друг человека, а МЧС – друг собаки!



Фото: пресс-служба МЧС России по Ростовской области

Ростов-на-Дону на все 100% на уходящей неделе заслужил звание самого доброго города на юге России.

Там, как сообщает «Блокнот Ростов-на-Дону», в беду попал той-терьер. Крошечная собака провалилась в 20-сантиметровое отверстие вентиляционной шахты. Той-терьера Смайлика привлекли запахи вкусной еды. И он оказался на большой глубине.

Хозяева вызвали на помощь спасателей. Сотрудники МЧС, чтобы не вскрывать стены, решили доставать Смайлика веревкой. Предварительно забросив в вентиляционное отверстие кусочек колбасы, спасатели сделали специальную петлю и вытащили испуганное животное на поверхность.

Радостного той-терьера передали хозяевам.

Предыдущий рейтинг городов смотрите здесь

Людмила Клубникина. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодараставропольворонежростоврейтинг городовюг россии
0
0