Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 04.04.2021 20:20

Краснодар озеленят: в округа города передадут около четырех тысяч саженцев деревьев

4 апреля в пресс-службе администрации Краснодара рассказали о том, что завтра округа города получат около четырех тысяч саженцев деревьев. Озеленять кубанскую столицу будут согласно акции «Краснодар — 10 тысяч деревьев», в рамках общегородского месячника по наведению санитарного порядка и благоустройству.

В мероприятии могут принять участие все желающие. Для этого нужно обращаться в администрации внутригородских округов. По словам директора МКУ «Центр озеленения и экологии» Евгения Вечерки, места для высадки деревьев заранее обсуждались с жителями. Он отметил, что специалисты не просто раздадут саженцы, но и расскажут, как правильно ухаживать за деревьями. 

Большая часть зеленых насаждений появится вдоль дорог, в том числе магистральных, во дворах многоквартирных домов, в парках и скверах. Посадят растения и во дворах школ и детсадов.

Напомним, в конце марта в администрации краевого центра рассказали о том, что теперь пожаловаться на некачественную обрезку и уход за деревьями можно в формате онлайн. Правда, для этого необходимо заполнить электронную форму обращения на сайте мэрии.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодардеревьяозеленение
0
0