Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 07.02.2021 12:20

Краснодар пообещали расчистить от снега к началу рабочей недели

В Краснодаре продолжается расчистка улиц от снега. Всю ночь дорожники убирали главные улицы города. По словам мэра Евгения Первышова, ранним утром 7 февраля на уборку тротуаров, подземных переходов и остановок вышли 593 человека и 32 единицы техники.

Напомним, обильный снегопад начался 6 числа. На улицы вышла дорожная техника, но, видимо, ее не хватило для того, чтобы ночью почистить все улицы – убирать снег начали с магистралей и маршрутов общественного транспорта. Глава Краснодара Евгений Первышов обратился к жителям кубанской столицы с просьбой оставить свои автомобили дома.

- Просьба к водителям - по возможности, отмените сегодня поездки по городу, выбирайте общественный транспорт. Расчистка снега во дворах, посыпка тротуаров и площадок перед подъездами песко-соляной смесью, ликвидация наледи - обязанность управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК. Но контролировать их мы будем вместе с жителями, - написал Первышов в своем телеграм-канале.

Он заявил, что лично контролирует снегоуборочные работы.

- У городских служб есть время расчистить улицы, чтобы к рабочей неделе Краснодар приступил в штатном режиме, - подчеркнул Первышов.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарснегуборкаПервышов
0
1