Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 07.06.2020 16:37

Краснодар продолжает удерживать лидерство по количеству заболевших коронавирусом

7 июня в Краснодарском крае выявлено 87 новых случаев заражения коронавирусом. Такие данные предоставила пресс-служба информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом. Оперативный штаб Кубани рассказал подробности.

Краснодар продолжает лидировать по количеству выявленных случаев заболевания COVID-19. За сутки в краевой столице положительный тест на вирус выявлен у 31 человека. Второе место занимает Кавказский район. Там зарегистрировано 13 человек с ковидом. Следом идет Сочи - 7 пациентов. В Тихорецком районе выявлено пять кейсов. По четыре человека в Усть-Лабинском районе и в Геленджике. Замыкает пятерку «лидеров» Горячий Ключ. Там положительный тест на COVID-19 выявили у трех жителей. По одному зараженному в Темрюкском, Кореновском, Красноармейском, Динском, Крымском, Северском, Павловском районах, в Анапе, Армавире и Туапсе.

Как заявили в кубанском оперштабе, самому старшему новому заболевшему 84 года, а самому младшему три месяца. Ребенок из Краснодара. Всего за сутки вирус выявлен у восьми детей, которые проживают в краевой столице и Сочи.

Побороть коронавирус удалось у 54 пациентов. Именно столько человек выписали из медучреждений за последние 24 часа.

За все время в крае зарегистрировано 4 399 случаев заболевания. Большинство - 3 280 человек - выздоровели. 43 пациента скончались. В тяжелом состоянии на данный момент находится 28 человек. Все они подключены к аппаратам ИВЛ.

А вот более 14 тысяч жителей Краснодарского края находятся на карантине и самоизоляции в своих домах.

Несмотря на то, что в регион продолжает действовать карантинный режим, в крае ввели ряд послаблений. Например, жители муниципалитетов могут посещать парки и скверы, которые уже открыли. К слову, краснодарцы, решили открыть купальный сезон в «парке Галицкого». Также возобновили работу летние площадки кафе и ресторанов. И празднование этого события привело к потасовке между сотрудниками правоохранительных органов и отдыхающими.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Коронавирусзаболеваниястатистикаоперштаб
0
0